Непонятные камни

Информация по интересным объектам расположенным в нашей области, а также различные слухи и домыслы связанные с ними

Модератор: Serg_08

Аватара пользователя
zehlau
Владимир Гусев (21.11.1956 - 30.10.2023)
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 01-01-2010 23:51:55
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 1227 раз

Re: Непонятные камни

Сообщение zehlau »

Naturschutzgebiet Samländischer Küstenhein - особо охраняемая территория вдоль всего обрывистого побережья Замланда - от Кранца до Пиллау, она включала также северную часть лесного массива в районе Георгенсвальде
2015-02-19_155447.jpg
http://map.ebenrode.info/yandex/map.php ... 89723&z=12
2015-02-19_155058.jpg
Аватара пользователя
alfa
Читатель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23-09-2005 12:16:37
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Непонятные камни

Сообщение alfa »

Камень на Куршской косе. Примерно 2 км от КПП
камень4.jpg
камень3.jpg
Приобрету открытки с видами Светлогорска, выпущенные с 1946 по 1970 год
Dezer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16-10-2015 13:36:54
Поблагодарили: 1 раз

Что скажите об этом камне?

Сообщение Dezer »

Расскажите все что знаете об этом камне. Знаю точное место положение этого камне. Но я его оттуда вывез и спрятал. Земля там моя, она без охраны и поэтому побоялся за этот камень и вывез домой. Есть даже история о каком-то кладе, выкопали его или нет я не знаю. Но приехал к нам немец и искал его после того как мы ему показали этот камень он исчез на год, а потом наш пастух видел как кто-то что-то копал, мы не успели им помешать на месте ямы нашли немецкую тарелку и старый маленький ящик видно рация времен войны. Так же эта яма была очень хорошо замаскирована. Мы это место называем "Чертова гора" кое кто говорил что там собирались ведьмы, типа шабаш ведьм, точно не знаю. Извините, если в тексте есть какие либо ошибки.
Вложения
WiBZY62INvQ.jpg
BBjIMr-b06U.jpg
u4xOsM94nMc.jpg
lrtcN0hINaI.jpg
Аватара пользователя
WorLdMan
Интересующийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19-10-2010 22:30:40
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Что скажите об этом камне?

Сообщение WorLdMan »

Dezer писал(а):Расскажите все что знаете об этом камне. Знаю точное место положение этого камне. Но я его оттуда вывез и спрятал. Земля там моя, она без охраны и поэтому побоялся за этот камень и вывез домой. Есть даже история о каком-то кладе, выкопали его или нет я не знаю. Но приехал к нам немец и искал его после того как мы ему показали этот камень он исчез на год, а потом наш пастух видел как кто-то что-то копал, мы не успели им помешать на месте ямы нашли немецкую тарелку и старый маленький ящик видно рация времен войны. Так же эта яма была очень хорошо замаскирована. Мы это место называем "Чертова гора" кое кто говорил что там собирались ведьмы, типа шабаш ведьм, точно не знаю. Извините, если в тексте есть какие либо ошибки.
А с какого населённого пункта этот камень? Вообще, если вернутся на прошлую страницу этой ветки, то там можно будет увидеть интересное фото http://forum-kenig.ru/download/file.php ... &mode=view , там и расшифровка ТР и треугольника будет. Как-то так...
Истина рядом с нами...
Rydolf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09-06-2018 08:14:27

Re: Непонятные камни

Сообщение Rydolf »

Подскажите пожалуйста какую функцию исполнял этот гранитный камень и откуда он.
Вложения
IMG_20180609_090022_HDR-600x800.jpg
Ответить

Вернуться в «Малоизвестные и загадочные места нашей области»