Поймали немецкого шпиона в Мамоново.

Информация по интересным объектам расположенным в нашей области, а также различные слухи и домыслы связанные с ними

Модератор: Serg_08

Закрыто
Аватара пользователя
logo
ebay-копипастер
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 07-09-2004 05:00:00
Откуда: НН
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Поймали немецкого шпиона в Мамоново.

Сообщение logo »

Вот информация.

КАЛИНИНГРАД, 3 июня. Сотрудники таможенного поста Мамоновский, что на российско-польской границе, изъяли у 56-летнего гражданина Германии, въезжавшего в Россию, топографические карты Восточной Пруссии. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.
В сумке с личными вещами, находившейся в его автомобиле «Фольксваген», таможенники обнаружили 18 топографических карт Восточной, датированных 1943 годом, а также путеводитель 1934 года и 40 фотографий Кенигсберга и других городов 1914 года выпуска. В декларации они не были указаны, хотя по российскому законодательству подобный товар, имеющий 50-летнюю давность, представляет историческую ценность.
По данному факту заведено административное производство, изъятые раритеты направлены на экспертизу. Ведется расследование.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Я думаю в названии поста слова "немецкого шпиона" необходимо было взять в кавычки. Из него такой же шпион, как из меня балерина.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
logo
ebay-копипастер
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 07-09-2004 05:00:00
Откуда: НН
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Сообщение logo »

Я про другое. Удивляюсь, как его бедолагу не расстреляли прямо возле машины? :shock:
Шиза косит либо журналюг, либо пограничников. Вы про последствия куриного гриппа на территории провинции не слышали случаем? :D
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Не. То что действительно есть такое положение, по которому надо декларировать товар имеющий 50-летнюю давность - это я точно знаю.
И пограничники здесь не при чем - это таможенное положение.

Но в то же время имел, так как сказать, возможность общаться с нашими журналистами - сначала когда они приезжали за метериалом, слышал что им говорили - а потом читал то, что они писали. Так вот - две большие разницы. Причем очень.

С тех пор у меня очень сильная аллергия на журналистов.

А что там про последствие куриного гриппа ?????? Неужто мы уже являемся очагом его так сказать "возгарания"?)))))))))
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
logo
ebay-копипастер
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 07-09-2004 05:00:00
Откуда: НН
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Сообщение logo »

Про положение о 50 лет я знаю. Просто подано это, как сенсация.
Ненавижу журналюг! :oops: и органы, особенно внутренние.
Куриным гриппом у нас большинство чиновников и думозвонов больны хронически, и к сожалению неизлечимо. :lol:
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Что тут скажешь - Россия.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Alda
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16-08-2005 14:23:07

Сообщение Alda »

Интересно другое! Зачем ему карты, и что на фотографиях! Похоже человек собирался по каким-то объектам пройтись!
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Я вас умоляю. Если бы дедушка реально хотел походить и что то найти - он бы данную инфу так бы спрятал - что ее не нашли бы вообще. Все что находят контробандного на границе - это либо по наводке, либо по поведению людей. И если себя ведешь нормально и никто не знает что ты что то чпрятал - хрен кто что найдет когда.
Или еще лучше - сказал бы своим внучкам, чтоб те съездили. А внучки бы все это в электронный вид перевели бы. Для простоты использования.

А объяснения тут два. Либо он их вез на продажу - такие вещи, особенно оригинальные стоят хорошо. Либо просто походить и сравнить,, как было и как стало, хотел. Там же ясно напсано - фотографии 1914 года выпуска. Путеводитель 1934и карты 1943 года - такие репринтные карты в области данов есть. Другое дело - какой у них масштаб. Хотя скорее всего обычный.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Закрыто

Вернуться в «Малоизвестные и загадочные места нашей области»