входы в подземку

Тоннели, подвалы, подземные реки.

Модератор: Serg_08

Аватара пользователя
UstoRn
Интересующийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29-10-2009 23:02:58
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: входы в подземку

Сообщение UstoRn »

наверно обычная бетонная "трехкомнатка", не имеющая никакого отношения к Бессалю
яндекспанорама. вид летом. нет шансов заметить
http://maps.yandex.ru/?ll=20.493339%2C5 ... 8100173446
darkfox
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16-01-2012 19:54:28
Откуда: Москва

Re: входы в подземку

Сообщение darkfox »

Уважаемый ТС, а разве наклонники, аварийники и ВШ не цивильны в вашем понимании залаза?
Urban3p.ru/user/razvodnik. Не бывает крепких ВШей, бывают слабые руки и недостаток алкоголя. Могу отвести в ТИС за пиво.;)
Аватара пользователя
UstoRn
Интересующийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29-10-2009 23:02:58
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: входы в подземку

Сообщение UstoRn »

Уважаемый ЖАРД, для нас даже нарезники, НЧК и скеры являются залазами
Аватара пользователя
kpot81
Читатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15-07-2010 22:07:22
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: входы в подземку

Сообщение kpot81 »

Друзья не совсем возможно в тему ,но вот вопрос: может кто что слышал или знает, работал или знакомые рассказывали о доме в котором стоит Вестер напротив Зоопарка. Дело в том что моя знакомая, ща эта инфа уточняется, рассказала что когда работала в этом магазине то видела там 2 подземных этажа подвалов, в которых на настоящий момент располагаются склады этого магазина.
Аватара пользователя
kpot81
Читатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15-07-2010 22:07:22
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: входы в подземку

Сообщение kpot81 »

Предлагаю обсудить следующее. Сегодня общался с одним из рабочих, которые 4 года назад производили ремонт в помещениях электросетей, на фрунзе, так вот при производстве работ по бетонированию полов, я честно говоря не понял как они это сообразили, они наткнулись на аномалию сырой земли в месте проведения работ, дальнейшее вскрытие земли показало что через 2-3 метра пошел пар, что говорит о близости теплотрассы, причем прорванной, потом образовался провал, в котором были видны 2 лестницы, одна из под того помещения в котором они рыли, а вторая поодаль слева, в этом месте со слов строителя, было что то вроде комнаты,которая потом сужаясь переходила в коридор, идущий в направлении музея. Строители по данному коридору прошли метров 6 , после чего отказались от дальнейшего движения ввиду обсыпания стен в нескольких местах, в обратном направлении тунель был завален, лесницы упирались вникуда. Я бы подверг данную историю сомнению еслибы не работники сетей, утверждавшие, что потом рядом с ними рыли и варили теплотрассу, ввиду её прорыва.
Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: входы в подземку

Сообщение Sergey A Skokov »

kpot81 писал(а):Предлагаю обсудить следующее. Сегодня общался с одним из рабочих, которые 4 года назад производили ремонт в помещениях электросетей, на фрунзе, так вот при производстве работ по бетонированию полов, я честно говоря не понял как они это сообразили, они наткнулись на аномалию сырой земли в месте проведения работ, дальнейшее вскрытие земли показало что через 2-3 метра пошел пар, что говорит о близости теплотрассы, причем прорванной, потом образовался провал, в котором были видны 2 лестницы, одна из под того помещения в котором они рыли, а вторая поодаль слева, в этом месте со слов строителя, было что то вроде комнаты,которая потом сужаясь переходила в коридор, идущий в направлении музея. Строители по данному коридору прошли метров 6 , после чего отказались от дальнейшего движения ввиду обсыпания стен в нескольких местах, в обратном направлении тунель был завален, лесницы упирались вникуда. Я бы подверг данную историю сомнению еслибы не работники сетей, утверждавшие, что потом рядом с ними рыли и варили теплотрассу, ввиду её прорыва.
Какое здание?Ремцех,здание ГКС,здание ЭС,гараж?
С уважением,Сергей.
Аватара пользователя
kpot81
Читатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15-07-2010 22:07:22
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: входы в подземку

Сообщение kpot81 »

здание - КПП, кстати у них еще один есть токо он завален, сам видел
я так понимаю что имеется знакомство с данными зданиями изнутри?
Аватара пользователя
kpot81
Читатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15-07-2010 22:07:22
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: входы в подземку

Сообщение kpot81 »

Други, а кто знает что за подземка в Знаменске под искуственным водопадом?
Как туда попасть я знаю, знаю что там воды поколено, кто нить там был?
Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: входы в подземку

Сообщение Sergey A Skokov »

kpot81 писал(а):здание - КПП, кстати у них еще один есть токо он завален, сам видел
я так понимаю что имеется знакомство с данными зданиями изнутри?
КПП?Будка,дай бог,2х3м?Теплотрасса рядом есть,есть и теплопункт.Слабо мне в это верится.Бываю там иногда и никаких ремонтов на КПП за 15 лет не заметил.
С уважением,Сергей.
Аватара пользователя
kpot81
Читатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15-07-2010 22:07:22
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: входы в подземку

Сообщение kpot81 »

Sergey A Skokov писал(а):
kpot81 писал(а):здание - КПП, кстати у них еще один есть токо он завален, сам видел
я так понимаю что имеется знакомство с данными зданиями изнутри?
КПП?Будка,дай бог,2х3м?Теплотрасса рядом есть,есть и теплопункт.Слабо мне в это верится.Бываю там иногда и никаких ремонтов на КПП за 15 лет не заметил.
КПП - будка 19х7м, работы проводились в теперешнем помещении-раздевалка 5.5х3.5м, полы там забетонированы, сам там бываю по 3-5 раз в месяц
Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: входы в подземку

Сообщение Sergey A Skokov »

Что в вашем понимании КПП?Проходная?Раздевалка у них,вроде,прямо и левее от входа,над сортиром.
С уважением,Сергей.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: входы в подземку

Сообщение uran238 »

kpot81 писал(а): они наткнулись на аномалию сырой земли в месте проведения работ
Вот этот момент у меня больше всего вызывает сомнения. При бетонировании полов у них гигрометр был? или там из земли гейзеры били?
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: входы в подземку

Сообщение Sergey A Skokov »

Да и вот это тоже вызывает сомнения: "дальнейшее вскрытие земли показало что через 2-3 метра пошел пар".Работяги по собственной инициативе копали лишние 2-3 метра?При необходимых 30-50см?
С уважением,Сергей.
Аватара пользователя
kpot81
Читатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15-07-2010 22:07:22
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: входы в подземку

Сообщение kpot81 »

сложный вопрос, этот человек отделочник, он не копал, а по факту видел уже яму с дыркой.
заходим на кпп справа от входа дверь, дальше коридор, там 2 двери, заходим в левую это и есть раздевалка, под ней туалета нет, туалет уже на территории.

я постараюсь уточнить по какой причине они копали так глубоко
Аватара пользователя
петр
Краевед
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-08-2011 20:32:50
Откуда: калининград
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 505 раз

Re: входы в подземку

Сообщение петр »

По поводу "отработки" в подвалах пивоварни Понарт, там история такая - почти аккурат напротив входа (сегодняшнего) на предприятие,на другой стороне Судостроительной, в советские времена была автобаза "Турист".Автобусы там у них стояли,прочий транспорт. Так вот вариантов было два - эти автобазовские ребята годами сливали отработку с "глаз долой", вторая версия, у них там цистерна стояла с мазутом и однажды,по чьему-то недосмотру, мазут с этой цистерны ушел под землю. А мне так кажется,что и то и другое.
С территории этой автобазы попадали в подземелья пивоварни, там было что-то вроде пролома в своде. Лазили туда в ОЗК, дерьмо это доходило до выше пояса, а уклон вниз продолжал увеличиваться. Дальше ходить не рисковали. Но это было не везде,а на определенном участке. В основной массе помещений, включая ход под Cудостроительной, была только вода и то не везде.
Было это в конце 80-х, по традиции искали ЯК.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: входы в подземку

Сообщение Serg_08 »

Вот вы пристали к автобазе.. А чуть далее , на перекрестке Судостроительной и Киевского переулка и посейчас имеет место быть фирмочка "Торгтехника" , вроде так называется. В свое время , в 80 -90 - е годы "Калининградторгтехника". Старый корпус с мастерскими по ремонту торговой и холодильной техники ( двухэтажное строение ) находится аккурат напротив корпусов бывшей пивоварни , в самом узком месте улицы Судостроительной , если ехать к ЦКБ. А если зайти на территорию (что вряд ли получится, ибо КПП имеет место быть) - то увидите вход и в полуподвальное помещение , где в начале 90 - х ( 92 -й год) я проходил слесарно - механическую практику , учась в "техасе". Так вот , из этой мастерской был абсолютно чистый коридор , выходивший к трем параллельным тоннелям под Судостроительной , по направлению к пивоварне. Ходы эти были освещены , чистые. Но все закрыты решетками и замками. Как там сейчас , не знаю , но тогда , 20 лет назад - удивился очень. Видел своими глазами , не со слов чьих -то. Вот и думайте..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
Андрей
Мудрый воин
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28-10-2008 12:05:51
Откуда: Янтарный
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: входы в подземку

Сообщение Андрей »

Если ты про это здание, то пройти туда можно без проблем. В нем ютится куча всяких мелких фирмочек. Сказать, что ты туда - и вперед.
Вложения
Фасад.jpg
Крыша 1.jpg
Крыша 2.jpg
Можно просветить незнающего, но не стоит тратить время на переубеждение верующего.
Аватара пользователя
kpot81
Читатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15-07-2010 22:07:22
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: входы в подземку

Сообщение kpot81 »

2х этажное здание в самом узком месте имеет 1 выход под территорию бывшей автобазы и усё. Были там на выходных. а еще там есть заделка в стене, точнее 2 заделки, у которых по краям навесы немецкие остались, вопрос зачем на чистой стене навесы для ворот и двери. И самое ужасное, кто то начил вычищать подвал этого дома, причем бобкэтом, разобрав при этом часть дома с внутренней стороны. Точно ЯК ищут, хоть бы с сабой позвали :D
Андрей писал(а): Сказать, что ты туда - и вперед.
в подвалы данного сооружения, а в особенности к подземным переходам под судостроительной, непопадешь, для этого сначало надо ключиками обзавестись. У мну есть 8)
Аватара пользователя
петр
Краевед
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-08-2011 20:32:50
Откуда: калининград
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 505 раз

Re: входы в подземку

Сообщение петр »

Андрей писал(а):Если ты про это здание, то пройти туда можно без проблем. В нем ютится куча всяких мелких фирмочек. Сказать, что ты туда - и вперед.
Домик этот желтый - в прошлом управление пивоварни, офис Шифердекера,владельца пивоварни. Наверху,беленький такой,герб пивоваров( ячменные колосья и лопаточки). Такие лопаточки находили в помещениях,где стояли чаны для варки пива.
Аватара пользователя
петр
Краевед
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-08-2011 20:32:50
Откуда: калининград
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 505 раз

Re: входы в подземку

Сообщение петр »

Serg_08 писал(а):Вот вы пристали к автобазе.. А чуть далее , на перекрестке Судостроительной и Киевского переулка и посейчас имеет место быть фирмочка "Торгтехника" , вроде так называется. В свое время , в 80 -90 - е годы "Калининградторгтехника". Старый корпус с мастерскими по ремонту торговой и холодильной техники ( двухэтажное строение ) находится аккурат напротив корпусов бывшей пивоварни , в самом узком месте улицы Судостроительной , если ехать к ЦКБ. А если зайти на территорию (что вряд ли получится, ибо КПП имеет место быть) - то увидите вход и в полуподвальное помещение , где в начале 90 - х ( 92 -й год) я проходил слесарно - механическую практику , учась в "техасе". Так вот , из этой мастерской был абсолютно чистый коридор , выходивший к трем параллельным тоннелям под Судостроительной , по направлению к пивоварне. Ходы эти были освещены , чистые. Но все закрыты решетками и замками. Как там сейчас , не знаю , но тогда , 20 лет назад - удивился очень. Видел своими глазами , не со слов чьих -то. Вот и думайте..
Да никто и не приставал к этой автобазе. Просто мазут с отработкой -это их рук дело,да они этого и не скрывали,когда мы с ними говорили.
Решетки эти помню,были,но мы ходили и дальше по этим ходам,где уже не было освещения,а под ногами бала вода.Хотя ничего там загадочного,нормальные технологические переходы и помещения.
ПАДОНАК
Исследователь
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 15-02-2009 01:37:24
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 657 раз
Контактная информация:

Re: входы в подземку

Сообщение ПАДОНАК »

kpot81 писал(а):Предлагаю обсудить следующее. Сегодня общался с одним из рабочих, которые 4 года назад производили ремонт в помещениях электросетей, на фрунзе,
Около подъезда на Зарайской 1 имеются спуски в немецкие подвалы. Как раз в них проложенна теплотрасса.Возможно между ними и была связь
Аватара пользователя
kpot81
Читатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15-07-2010 22:07:22
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: входы в подземку

Сообщение kpot81 »

UstoRn писал(а):свеженькая, с мороза, для страждущих))
фотография всего одна, дальше подбежали дежурные и объяснили, что я не прав. Ничего не поделаешь- служба =)
на фотографии не особо видно, но вход выполнен классически- буквой П
мои изыскания по этому объекту:
Вложения
через дырдочку в заборе
через дырдочку в заборе
выход с другой строны, завален всяким хламом
выход с другой строны, завален всяким хламом
тот же выход только поближе, глубокий зараза
тот же выход только поближе, глубокий зараза
Аватара пользователя
kpot81
Читатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15-07-2010 22:07:22
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: входы в подземку

Сообщение kpot81 »

Други кто знает поделитесь, где у нас такая хрень
взято тута http://www.ng.ru/ngregions/2006-05-29/1 ... ngrad.html
Вложения
105-18-4.jpg
105-18-4.jpg (25.42 КБ) 41189 просмотров
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Re: входы в подземку

Сообщение МёбиуС »

kpot81 писал(а):Други кто знает поделитесь, где у нас такая хрень
взято тута http://www.ng.ru/ngregions/2006-05-29/1 ... ngrad.html
Ндааааа, вход в подземку такой и не знать :mrgreen:
На большинстве фортов
Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: входы в подземку

Сообщение Sergey A Skokov »

Да там же на "Штайне" и есть-выход во внутренний дворик.
Но подпись валит наповал-"Станислав Лаурушонис мечтает сделать из форта 'Швайн' привлекательный для туристов объект." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
С уважением,Сергей.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: входы в подземку

Сообщение uran238 »

МёбиуС писал(а):
kpot81 писал(а):Други кто знает поделитесь, где у нас такая хрень
взято тута http://www.ng.ru/ngregions/2006-05-29/1 ... ngrad.html
Ндааааа, вход в подземку такой и не знать :mrgreen:
На большинстве фортов
Дык этож "Вход в одно из многочисленных городских бомбоубежищ."....(цитата из статьи).
А если серьзно - типовой выход во внутренний дворик любого из фортов.
Тот, что находится на фото - на форту №1.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
vladimirkenig
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23-06-2011 11:02:50

Re: входы в подземку

Сообщение vladimirkenig »

Есть некий экстрасенс Ури Геллер , который ложки гнёт на сцене , так вот он обещал

найти эту ЯК (6 тонн янтаря) прямо с вертолёта ! Но этот вертолёт что-то долго ... летит ...

. ЕСть ещё какой-то экстрасенс Князев , который ложки не гнёт , но вот с Духами явно

загнул , а может и не загнул , может правда , ведь легко и удобно утверждать то чего

нельзя ни доказать , ни проверить .!
Аватара пользователя
kpot81
Читатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15-07-2010 22:07:22
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: входы в подземку

Сообщение kpot81 »

ну дык с кипра далековато по воздуху вертолет толкать, застрял где то :lol:
Аватара пользователя
Андрей
Мудрый воин
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28-10-2008 12:05:51
Откуда: Янтарный
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: входы в подземку

Сообщение Андрей »

vladimirkenig писал(а):Есть ещё какой-то экстрасенс Князев
Как же, как же! Знаем такого. Тоже участник нашего форума :mrgreen:
Можно просветить незнающего, но не стоит тратить время на переубеждение верующего.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: входы в подземку

Сообщение uran238 »

Андрей писал(а):
vladimirkenig писал(а):Есть ещё какой-то экстрасенс Князев
Как же, как же! Знаем такого. Тоже участник нашего форума :mrgreen:
БЫЛ))))))))))
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
acula
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01-08-2010 16:24:34

Re: входы в подземку

Сообщение acula »

М...да...!? Просмотрел я Вашего Князева ... , если он прав значит
при поиске ЯК должны существовать (возникать) обстоятельства мешающие поиску ! Вот как раз этот мазут и является таким обстоятельством ! Значит он прав ! Вообще-то у меня есть немного телепатии : если что-то спрятал живой человек и известно кто именно
я могу это что-то найти ,проверено неоднократно ! Но если спрятали духи ,да ещё неизвестные ,тогда не знаю ,но можно попробовать .Очистите мазут я попытаюсь ,попытка не пытка .
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Re: входы в подземку

Сообщение МёбиуС »

Предупреждение! Флуд. придерживайтесь названия темы.
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: входы в подземку

Сообщение Наёмник »

uran238 писал(а):
Андрей писал(а):
vladimirkenig писал(а):Есть ещё какой-то экстрасенс Князев
Как же, как же! Знаем такого. Тоже участник нашего форума :mrgreen:
БЫЛ))))))))))
Занести в списки навечно! :mrgreen:
не плюй в колодец
непутёвый
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11-11-2012 14:40:22
Откуда: калининград

Re: входы в подземку

Сообщение непутёвый »

друзья,подскажите,плз!я новичок в подземках,вот и спрашиваю у вас совета.куда,в первую очередь,можно сходить?учитывая отсутствие опыта(минимум опасности,отсутствие необходимых знаний и т.д)спс.
Аватара пользователя
psf735
Читатель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11-03-2012 21:48:15
Откуда: Kenigsberg (Hier geboren wurde)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: входы в подземку

Сообщение psf735 »

В бар Метро под гостиницу Калининград.
Meine Ehre heißt Treue
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: входы в подземку

Сообщение uran238 »

непутёвый писал(а):отсутствие необходимых знаний и т.д.
Без знаний хотя бы элементарных вещей никуда идти не стоит. Техника безопасности в таких вещах основное-и даже минимум опасности может привести к беде. Так что тут поможет крылатая фраза "учите мат. часть" - а потом уже и сами все поймете - что, куда и зачем.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
vladimirkenig
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23-06-2011 11:02:50

Re: входы в подземку

Сообщение vladimirkenig »

Re: входы в подземку Сообщение uran238 » 03-08-2010 10:23:21 Позволю себе ответить за Алексея (думаю он не обидется). 1. Да, подвалы от пивоварни сохранились. 2. Входы сохранились, но находятся на охраняемой территории и закрыты. Ответить себе позволил потому, что в свое время удалось с камрадом otto побывать там.

Источник: https://forum-kenig.ru/viewtopic.php?f=3&t=201 2012 © kenig.org
Прямо под управлением пивоварни (показано на снимке Старое жёлтое здание ) есть подвал там же есть вход совершенно свободный - стеклянная дверь поставлена , никакой охраны нет , никакого мазута нет подвал совершенно сухой ! Ничем не занятый не заставленный !
Вообщем товарищи , не знаю как точно сказать , но Вы точно необоснованно фантазируете -страхов людям нагоняете , совсем не нужно !
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: входы в подземку

Сообщение uran238 »

vladimirkenig писал(а):Прямо под управлением пивоварни (показано на снимке Старое жёлтое здание ) есть подвал там же есть вход совершенно свободный - стеклянная дверь поставлена , никакой охраны нет , никакого мазута нет подвал совершенно сухой ! Ничем не занятый не заставленный !
Вообщем товарищи , не знаю как точно сказать , но Вы точно необоснованно фантазируете -страхов людям нагоняете , совсем не нужно !
Я излагал информацию, которая была актуальна на момент моего посещения данного объекта (посмотрите дату моего сообщения, которое Вы цитируете). Что и как там в настоящее время - я не знаю. Если Вы сообщили новую информацию касательно пропускного режима - спасибо.
Только вот:
а) странно, что под зданием в подвалах может гулять любой желающий?
б) т.к. помещений там много, и не только под управлением пивоварни, то замазученные помещения находились под карьероуправлением и их гаражами - т.е. надо идти дальше, и сейчас эти переходы вполне могут быть заложены, и пройти можно, в итоге, далеко не по всем помещениям.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Сидор Матрасов
Исследователь
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25-02-2005 12:15:16
Откуда: Родом из Трагхайма
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 410 раз

Re: входы в подземку

Сообщение Сидор Матрасов »

uran238 писал(а): Без знаний хотя бы элементарных вещей никуда идти не стоит. Техника безопасности в таких вещах основное-и даже минимум опасности может привести к беде. Так что тут поможет крылатая фраза "учите мат. часть" - а потом уже и сами все поймете - что, куда и зачем.
Я бы сказал больше: на первых порах лучше присоединяться к планируемым походам. А если есть собственные идеи - заняться на этом форуме организацией какой-либо вылазки. Группой не столько безопаснее даже, сколько сподручнее - знания и материальная база объединяются. Кроме того было неоднократно, что в одиночку невозможно увидеть и зафиксировать все - что-нибудь да ускользнет.
Начинающий копатель найдет какую-нибудь ржавую фигню и выбросит ее, а опытный сначала назовет ее "артефактом", и только потом выбросит...
Фотоальбом здесь!
PITONISHE
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-01-2013 14:45:15

Re: входы в подземку

Сообщение PITONISHE »

Сидор Матрасов писал(а):
uran238 писал(а): Без знаний хотя бы элементарных вещей никуда идти не стоит. Техника безопасности в таких вещах основное-и даже минимум опасности может привести к беде. Так что тут поможет крылатая фраза "учите мат. часть" - а потом уже и сами все поймете - что, куда и зачем.
Я бы сказал больше: на первых порах лучше присоединяться к планируемым походам. А если есть собственные идеи - заняться на этом форуме организацией какой-либо вылазки. Группой не столько безопаснее даже, сколько сподручнее - знания и материальная база объединяются. Кроме того было неоднократно, что в одиночку невозможно увидеть и зафиксировать все - что-нибудь да ускользнет.
Жил на ул. Музыкальной до 1962 года. Подготовленному человеку могу подсказать вход в подземку, который нынче сровнян с землёй.
Аватара пользователя
kpot81
Читатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15-07-2010 22:07:22
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: входы в подземку

Сообщение kpot81 »

Добрый день, господа! Давно я Вас не посещал и с Вами не общался, ввиду сильнейшей своей занятости. Помнится мне я говорил о том, что есть вход в подземку в районе Чкаловска. Легенда об этом вхоте такова, что он идет в 5 форт, или не в 5 но в его направлении. Сейчас Вы начнете меня рвать на части, что это бред и бла, бла, бла. Со всеми Вами согласен бред, НО дырка под землю есть я сам её видел, вчера. Я не буду говорить что это ход ажо до берлину, но предлагаю Вам - знающим, высказаться кто что знает про подземные переходы в районе Чкаловска, ну и заодно предлагаю организовать турпоход в ту дырку которую показали мне и обещали так сказать МНОГО вкусного там усмотреть. Данный лаз находится в Чкалавске, если стоять спиной к самолету, то дорога идущая на право, по ней 15-20 метров и слевой стороны в углублении вроде котельная и слева от неё полузасыпаный вход (торчащая из земли будочка). Итак жду Ваших ответов господа, но только по существу, знаю -- там тото, был, если не был то и не забивайте эфир так сказать.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: входы в подземку

Сообщение uran238 »

kpot81 писал(а):дырка под землю есть я сам её видел, вчера
А можно более точное описание это дырки - а то в земле-матушке много дырок :) .
Ну и фонариком можно было посветить, просто посмотреть что там.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: входы в подземку

Сообщение Наёмник »

uran238 писал(а):
kpot81 писал(а):дырка под землю есть я сам её видел, вчера
А можно более точное описание это дырки - а то в земле-матушке много дырок :) .
Ну и фонариком можно было посветить, просто посмотреть что там.
Да и фотки какие-нить выложить
не плюй в колодец
Аватара пользователя
kpot81
Читатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15-07-2010 22:07:22
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: входы в подземку

Сообщение kpot81 »

В среду выложу как выглядит на сегодняшний день, а пока вот:на перфой фотке 1 - вход , 2 - качегарка.
На второй фотке, вдоль здания (должно быть слева), до качегарки, слева от качегарки вход.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный1.jpg
diletant
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30-11-2012 15:04:56
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: входы в подземку

Сообщение diletant »

kpot81 писал(а):В среду выложу как выглядит на сегодняшний день,
Не томите душу,уважаемый камрад! Где же фото!?
Аватара пользователя
kpot81
Читатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15-07-2010 22:07:22
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: входы в подземку

Сообщение kpot81 »

Итак господа на Ваше обсуждение. Как можно заметить вход практически завален до верху, пространство для проникновения маленькое но залезть можно. Смущает толко размер, как то маловато, 3х3 метра.Может там вниз лестница есть. Жду Ваших коментав и кто что знает об этом месте.
Вложения
вот здание которое слева
вот здание которое слева
общий вид двора
общий вид двора
вид типа "входа" спереди
вид типа "входа" спереди
вид сзади, видны плиты крыши уже наши
вид сзади, видны плиты крыши уже наши
ну и собственно вход вблизи
ну и собственно вход вблизи
Аватара пользователя
kpot81
Читатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15-07-2010 22:07:22
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: входы в подземку

Сообщение kpot81 »

kpot81 писал(а):Итак господа на Ваше обсуждение. Как можно заметить вход практически завален до верху, пространство для проникновения маленькое но залезть можно. Смущает толко размер, как то маловато, 3х3 метра.Может там вниз лестница есть. Жду Ваших коментав и кто что знает об этом месте.
Ну в продолжении темы: и собралось нас трое, и поехали мы в подземные переходы лезть и.......там будка 3х3........обломись :shock: надо искать этого ипотечника который так пошутил над нами..... :evil:
Аватара пользователя
7zak7
Интересующийся
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 21-12-2005 17:21:15
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: входы в подземку

Сообщение 7zak7 »

В будку внутрь залазили? Намёков или муровок - ничего нет? Дно целиком видно, мусором не полностью завалено?
Аватара пользователя
kpot81
Читатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15-07-2010 22:07:22
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: входы в подземку

Сообщение kpot81 »

Да залезали. Мусора много, муровок не заметили. Стены обгорелые. По всей видимости мусор там бомжи или босота местная жгла. Крыша из ж/б плит. В общем ипотека.
Ответить

Вернуться в «Гражданская подземка»