Мистика Кёнигсберга

Информация по интересным объектам расположенным в нашей области, а также различные слухи и домыслы связанные с ними

Модератор: Serg_08

Filin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03-10-2005 18:40:49
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Мистика Кёнигсберга

Сообщение Filin »

Доброе время суток.
Известно какое большое внимание немцы уделяли эзотерическим исследованиям. Во всей истории нацизма очень много потустороннего.
Кёнигсберг был одним из мистических центров Рейха.
Предлагаю обсудить статью по адресу: http://www.ahnenerbe.org/Runen/bunker.htm
Наверняка в своих поисках Вы сталкивались с несовсем понятными вещами. Надеюсь раскажите несколько , правдивых или не очень , историй народу.
Раздел " дигерские мифы" бал бы очень популярен у посетителей.К тому же в данном разделе можно было бы делиться непроверенной информацией ,без опасений уронить свой авторитет. :)
Аватара пользователя
Сидор Матрасов
Исследователь
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25-02-2005 12:15:16
Откуда: Родом из Трагхайма
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 410 раз

Сообщение Сидор Матрасов »

Кому-то мало непроверенной информации в Нете! :lol:
А Вы случайно не засланец Трифонова???
Начинающий копатель найдет какую-нибудь ржавую фигню и выбросит ее, а опытный сначала назовет ее "артефактом", и только потом выбросит...
Фотоальбом здесь!
Filin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03-10-2005 18:40:49
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Filin »

2 Сидир Матрасов

А кто такой Трифонов?
Я самодостаточен, чтобы быть чьим то засланцем.
И пусть Вы самый раскрутой дигер и облазили все сточные канавы
в окрестностях Кёнигсберга, думаю есть люди которые и знают больше и менее пафосны в общении.

Есть вещи в мире,друг Гораций,что и не снились нашим мудрецам.
Будте проще и люди потянуться.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Как всегда в очередной раз лень искать на просторах форума уже рассказанную историю. Но уж коле была зодана отдельна я тема. То расскажу еще раз. Данная история напрямую не связана с диггерством - связана она с археологией.

Так вот - в молодость свою занимался археологией. Так вот - лето 1997 было ОЧЕНЬ жарким, в августе было всего два дождя. В этот период раскапывали курган под Багратионовском. При обнаружения первого яруса погребений - пошел проливной дождь, причем такой что разлапистые лепи пробивало насквозь. Второй дождь был при выходе на второй ярус погребений. Как позже было выяснено - дождь в языческой символике, и вообще вода - это очищающяя сила. Позже было подмечено - что каждый раз при обнаружении первого погребения в при раскопках - либо идет дождь либо портится погода.
Далее - лес в тмо месте был мертвый - тое сть птицы ночью не пели вообще в лесу, чего быть не может в принципе. Днем же их было очень мало.
Позже так же выяснилось что у многих участников экспедиции некторое время преследовало устойчивой чувство дежа-вю. То что они уже в этом месте когда то бывали.......

Вроде бы мелочи - а о вечном задуматься засталяет.......А по поводу статьи - опять все в одну кучу собрали. Как обычно в тких статьях.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Filin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03-10-2005 18:40:49
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Filin »

Немцы любили использовать руны в качестве защитных символов или символов усиливаящих силу оружия.
Кто нибудь встречал рунические знаки в сооружениях Кёниксберга?
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Это уже вопрос больше к Трифонову. Это его епархия )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

На моей памяти только кирпичи с клеймами попадались )))))

А в принципе, при желании, многие трещины можно трактовать как руниы - на тех же камнях и кирпичах. Была бы фантазия......)))))))
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Сидор Матрасов
Исследователь
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25-02-2005 12:15:16
Откуда: Родом из Трагхайма
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 410 раз

Сообщение Сидор Матрасов »

О рунах и мистике.
Лет пять назад, точнее летом 2001 шел я по Тельмана. Смотрю, часть немецкоя чугунной оградки стоит. Раньше мимо проходил - не видел. Среди элементов декора - нечто напоминающее руны, причем скандинавские. Время не было, место запомнил, решил вернуться на днях с фотоаппаратом. Пару дней прошло, шел я берегом Обертайха, за стоматологией, там, где у немцев купальня была. Смотрю - в воде такая же оградка, но не первая, а очень похожая. на следующий день пришел с фотоаппаратом - оградки нет. Я на Тельмана - и там ничего... :shock:
P.S. Все три раза был трезв! :lol:
Начинающий копатель найдет какую-нибудь ржавую фигню и выбросит ее, а опытный сначала назовет ее "артефактом", и только потом выбросит...
Фотоальбом здесь!
Аватара пользователя
Сидор Матрасов
Исследователь
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25-02-2005 12:15:16
Откуда: Родом из Трагхайма
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 410 раз

Сообщение Сидор Матрасов »

О снах и мистике.
Несколько раз видел сон на одну и ту же тему: я попадаю в какой-то замок. Частично разрушенный, частично очень даже сохранившийся. Каждый раз стараюсь запомнить его приметы. 1) он находится в черте города, может быть в пригороде (Калининграда ?), 2) выстороен из красного кирпича, частично оштукатурен, 3) вокруг много зелени, 4) замок огибают трамвайные пути, 5) во сне окружающие называли его не иначе как "семибашенный замок", 6) есть глубокие подвалы, 7) есть вход через какой-то мост или галерею. Вот стало интересно, не подходит ли под это описание какой либо существовавший / существующий объект?
Еще несколько раз во сне видел фортификационное сооружение. По размерам поменьше "Кронпринца", но ненамного. Находится по ул. Пролетарской или Тельмана или Азовской (где-то там) , слева от улицы (если идти от рынка на север). Это не "Врангель", объект находится дальше от рынка.
Вопрос: что за фигня мне сниться по ночам?
Начинающий копатель найдет какую-нибудь ржавую фигню и выбросит ее, а опытный сначала назовет ее "артефактом", и только потом выбросит...
Фотоальбом здесь!
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

2Сидор Матрасов
Это скорее всего переработка твоим мозгом того, что ты видел днем.
Я так думаю..))))))
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Сидор Матрасов
Исследователь
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25-02-2005 12:15:16
Откуда: Родом из Трагхайма
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 410 раз

Сообщение Сидор Матрасов »

Ну слава Богу, значит еще может перерабатывать! :lol:
Другой вопрос: а что же я видел днем?
Начинающий копатель найдет какую-нибудь ржавую фигню и выбросит ее, а опытный сначала назовет ее "артефактом", и только потом выбросит...
Фотоальбом здесь!
Аватара пользователя
MT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31-01-2006 16:10:22
Откуда: Калининград

Сообщение MT »

Я тут почитал и решил добавить немного мистики. Я служил под Балтийском в ХимБате и забор нашей части проходил возле руин замка, название его я писать не буду дабы не коверкать так как точно не помню, но не в этом дело. На территории части и руин замка постоянно происходили загадочные вещи и свидетелей им очень много. Постоянно слышали шаги, практически каждую ночь в одних и тех же местах. Периодически слышали голоса людей но как никто не старался не кого не нашли. Отдельные люди отказывались заступать в ночной наряд по этим причинам. Сам был свидетелем таких загадок. Многие примеры конечно можно было объяснить хроническим не высыпанием и переутомлением. Мы уже думали, что кто то специально хочет таким образом напугать личный состав и украсть с территории ченить, но так не кого и не поймали, потом думали что это специально байки пустили, чтоб срочники не лазили куда попало. Но когда сам с этим столкнулся начал думать по другому, да и не один я. По рассказам старых мичманов, данные вещи давно творятся, одна из легенд про силуэт человека в который раньше периодически постреливали с вышек. Даже батюшку приглашали осветить часть. Но самое смешное, что постепенно все сживались с соседтсвом призраков и перестали обращать на них внимание, ощущение неприятное но куда деваться.
Если кто-нибудь имеет схему данного замка, расположение его зданий и истории связанные с ним поделитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

2 Сидор Матрасов
Это ты по поводу оградки что ли - не знаю. Может сперли - а может действительно - мистика.

2МТ
А замок это который в районе КПП что ли - других там вроде бы нет.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
logo
ebay-копипастер
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 07-09-2004 05:00:00
Откуда: НН
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1307 раз

Сообщение logo »

Будучи курсантом на ул.М.Борзова, неоднократно дежурил ночью в корпусе, где сейчас институт, это бывший сиротский приют. Всё, как у МТ описано, и ходит кто-то, и т.д. Мы с приятелем специально засаду на приведений делали. В итоге выяснилось, что эти звуки, как-то связаны с трамвайной линией. Короче полный облом, а мы уж губы раскатали, щас эсэсманов недобитых в плен возьмём....
И таких баек в Кёниге и области, хоть исследование типа "Байки Калининградской области глазами заезжих туристов" с интервью, как в "Переселенцах........". Кстати тема.
Аватара пользователя
Сидор Матрасов
Исследователь
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25-02-2005 12:15:16
Откуда: Родом из Трагхайма
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 410 раз

Сообщение Сидор Матрасов »

МТ: Уж не Лохштедт ли это?
Начинающий копатель найдет какую-нибудь ржавую фигню и выбросит ее, а опытный сначала назовет ее "артефактом", и только потом выбросит...
Фотоальбом здесь!
Аватара пользователя
MT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31-01-2006 16:10:22
Откуда: Калининград

Сообщение MT »

Да, да именно он. Только что там есть замком уже трудно назвать - пару стен и меленькая арка. А напротив старое немецкое кладбище, жуткое место, все могилы разбиты и разрыты и находиться там неприятно - гнетет как-то.
Аватара пользователя
Сидор Матрасов
Исследователь
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25-02-2005 12:15:16
Откуда: Родом из Трагхайма
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 410 раз

Сообщение Сидор Матрасов »

Изображение


Изображение

Изображение

Рисунки и планы из книги Бахтина А. П. "Замки и укрепления Немецкого ордена в северной части Восточной Пруссии".
Начинающий копатель найдет какую-нибудь ржавую фигню и выбросит ее, а опытный сначала назовет ее "артефактом", и только потом выбросит...
Фотоальбом здесь!
Аватара пользователя
Сидор Матрасов
Исследователь
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25-02-2005 12:15:16
Откуда: Родом из Трагхайма
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 410 раз

Сообщение Сидор Матрасов »

Краткая хронология замка Лохштедт.
1258 Территории на месте будующего замка Лохштедт становяться собственностью епископа Самбии.
1263-64 Территории на месте будующего замка Лохштедт переходят в собственность Тевтонского ордена.
1270 Составлен план строительства замка. Начало строительства вальных укреплений
1275 Начало строительства каменных построек (по Шмиду).
1290 Начало строительства каменных построек (по Класену).
1305 Первое упоминание о комтуре Лохштедта Генрихе.
1327 Замок теряет статус комтурского.
1429 Управляющим замка становится Генрих фон Плаун, бывший гроссмейстер Т.О.
1454 В ходе Тринадцатилетней войны замок захвачен силами Прусского союза.
1455 Верховный госпитальер Т.О. освобождает Лохштедт.
1513 Обведшавшее здание замка передано рыцарям Адриану и Фаустину фон Вайблинген.
1629 Во время Тридцатилетней войны у замка Лохштедт разбивает свой лагерь король Швеции Густав Адольф.
1705 По приказу Фридриха I башня, северное и восточное крыло, данцкер и частично верхний этаж южного флигеля ращобраны на кирпич для укрепления крепости Пиллау.
1714 Во дворе замка разобрана галерея.
1802 Пожар в форбурге.
1807 В Лохштедте расположена штаб-квартира французского генерала Сент-Геларе.
1884 Замок переоборудован в школу, произведен ремонт капеллы.
1888 Пожар в форбурге.
1907 Очередной ремонт капеллы.
1937-39 Археологические работы на территории замка. Реставрация восточного флигеля. Ремонт внутренних помещений. Воссоздана галерея.
1945 Сильные разрущения замка во время боевых действий. Руинированы оба флигеля замка.
1945 - 1980-е Разбор стен замка на стройматериалы.
1989 Раскопки подвалов под патронажем журнала "Шпигель". Разрушены фундамент и подвалы южного флигеля.
1990-2000 Неконтролируемые раскопки на территории замка.
2000 Экскаваторами разрушены остатки цокольных этажей, подвалов, фундаментов. Фактически замок окончательно перестал существовать.
Начинающий копатель найдет какую-нибудь ржавую фигню и выбросит ее, а опытный сначала назовет ее "артефактом", и только потом выбросит...
Фотоальбом здесь!
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

2 МТ - а можно хоть примерно указать на плане где все это происходило ?
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
MT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31-01-2006 16:10:22
Откуда: Калининград

Сообщение MT »

Спасибо за схему. Очень интересно, тот пруд который есть на схема получается находится сейчас на территории части, то что осталось от рва сейчас - дорога вдоль замка к заливу, вторая часть рва тоже сохранилась. Если идти по железной дороге в сторону Калининграда то можно увидеть здоровый овраг с ручейком который попадает в залив. Получается, на месте форбурга сейчас территория части. Вот в этой части и видели силует человека, а также слышали голоса причем не четкий голос, а непонятное бормотание двух людей. Самые загадочные вещи происходили немного к северу, где сейчас камбуз и автопарк. Вот там чуть ли ни каждую ночь что-то происходило. Сам сидел в коридоре по которому раздавались шаги- весьма неприятно :( На территории замка наблюдались огни, но я скорее думаю, что это был свет прожекторов с Балтийска. А самую классную вещь которую мы наблюдали там это здоровенный круг в небе из облаков, причем без разрывов и завихрений, просто единое облако в виде круга посреди чистого неба.
Аватара пользователя
MT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31-01-2006 16:10:22
Откуда: Калининград

Сообщение MT »

Не а, я говорю процентов 95 всего, что происходило можно объяснить, а вот остальные пять процентов ну ни как не объяснить, я Сам скептически ко всему отношусь, но что видел то видел.
Кстати там по всей округе кладоискатели постоянно рыскают, ганяли их часто когда на территорию части залазили, мож это они барагозили кто знает.
SMonk

Сообщение SMonk »

Дело было в 1999 году. стольный град Балтийск. Заступаю в наряд по госпиталю вместе с со своими бойцами. наряд плевый ходи вокруг госпиталя и смотри, только что смотри и зачем ходи нам так на разводе и не сказали. Короче заступили с бойцами, все как положено ходи смотрим, проверяющий приехал все замечательно можно спать ложиться, но решеили с бойцами пройтись вокруг госпиталя еще раз, прото так, ну прогулялись видим дырка в заборе который на пляж ведет ну и решили на пляж в 2 часа ночи слазить. Да оговорюсь сразу, ночь была обсалютно без облачная и что самое удивительное небыло ветра хотя госпиталь стоит на берегу моря. ну выходим мы на пляж, чё нас туда понесло сам не понимаю, еще раз напоминаю небо без единого облака чистая звездная ночь и вдруг ни стого ни сего появляется на пляже черная тень и стакой скоростью несеться к нам. бля от страха я и два моих бойца не сговариваясь ломанулись так в госпиталь что аж пятки сверкали. и за место того что бы сладко продрыхнуть всю ночь мы мля всю ночь не смыкая глаз просидели на КПП. ни мне ни мореманам не показалась реально дикий страх или если честно ужас пережили все.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Так тень от чего то была или по пляжу что то неслось?
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
SMonk

Сообщение SMonk »

Знаешь, плотность не проверял, но с уверенностью можно сказать, то что это было тень не тень, странная форма - но жуткая до жути. Страшно мне было как никогда.
SMonk

Сообщение SMonk »

uran238 писал(а):Амфороподобное тело с жуткой скростью))
Скорость передвижения составляла 5.5 метра\сек. Тело скольское, мерзкое, грязное неприятное :-)
Аватара пользователя
logo
ebay-копипастер
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 07-09-2004 05:00:00
Откуда: НН
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1307 раз

Сообщение logo »

Вы там веников никаких не курили?? :roll: перед караулом........
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Не Сань... Они же в госпитале были. Соркее уж таблеточки там всякие интерсные....

Так а как вы заметили что оно скользкое грязное неприятное, если бежать дросились сразу ?)
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
SMonk

Сообщение SMonk »

logo писал(а):Вы там веников никаких не курили?? :roll: перед караулом........
Еше каких. Кандагарских :D
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

И еще - так может вы там рекорд скорости при беге на короткие дистанции поставили. Засечь нужно было)
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
SMonk

Сообщение SMonk »

uran238 писал(а):....Так а как вы заметили что оно скользкое грязное неприятное, если бежать дросились сразу ?)...
Вооще на счет "скользкое грязное неприятное" пошутил. :D
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

На счет тени получается то же была шутка - после кандагарских то косяков )))))
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
SMonk

Сообщение SMonk »

uran238 писал(а):На счет тени получается то же была шутка - после кандагарских то косяков )))))
к сожалению нет
Аватара пользователя
MT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31-01-2006 16:10:22
Откуда: Калининград

Сообщение MT »

А может это та самая штука которая напала на рыцаря без шлема.
http://www.kenigsberg-13.ru/k-13/book/s ... itter.html :)
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Нда...Сказки сказки.......Я такие на ночь сыну читаю.)))))))
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
MT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31-01-2006 16:10:22
Откуда: Калининград

Сообщение MT »

Сказки сказками а у нас один парень напрочь отказывался заступать в ночной патруль, после пару примерно таких вот встречь.
SMonk

Сообщение SMonk »

MT писал(а):Сказки сказками а у нас один парень напрочь отказывался заступать в ночной патруль, после пару примерно таких вот встречь.
Куда заступать, где служил?
Аватара пользователя
MT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31-01-2006 16:10:22
Откуда: Калининград

Сообщение MT »

В химбате на заставе. Недалеко от госпиталя.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Получается замок Лохштед - еще т о местечко
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
SMonk

Сообщение SMonk »

MT писал(а):В химбате на заставе. Недалеко от госпиталя.
Если можно то более подробней что там за встречи были.?
Аватара пользователя
MT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31-01-2006 16:10:22
Откуда: Калининград

Сообщение MT »

Да все стандартно, либо силуэты, либо шаги, либо бормотание какое то. :lol: Сначала пугались потом сжились с таким соседством :lol: да скорее всего это просто переутомление. Но все-таки место там неприятное. Жалко что от замка пару стен осталось, было бы интереснее, правда у одной из стен вырыта яма, пол метра в диаметре но глубокая - дна не видно и удара камня не слышно.
Кстати ходила там байка что караульные давным давно ночью даже стреляли в кого-то а тень так и ушла в лес. :lol: Пока не увидишь не поверишь. Так что как говориться верь не верь.
P.S.
А кому не предлагал ночью остаться там на кладбище никто не соглашался. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

НУ все байки на чем то основаны. Значит что то да было. А по поводу кладбища ночью - я думаю врядли кто то на любом кладбище один останется........ Да и вдвоем там не шибко уютно. Проверно - приятного там носью мало. Даже вдвоем и с дубинами.......
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Грешник_13
Читатель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05-01-2009 23:14:46
Откуда: восточная пруссия
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Мистика Кёниксберга

Сообщение Грешник_13 »

не считайте меня некропостером, может организуем экспедицию к этому кладбищу?
Изображение
Аватара пользователя
Лерчик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16-02-2010 22:31:11
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Мистика Кёниксберга

Сообщение Лерчик »

Шутите вы хорошо, сразу видно с юмором всё в порядке!!! :))
Мы 2 года назад ходили в поход в Балтийск и лагерь разбили в пару метрах от госпиталя со стороны пляжа. Подобных явления описанных выше не видели и не слышали :))
Наверное нам повезло... девчонки у меня слабонервные!! :lol: :lol:
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Re: Мистика Кёниксберга

Сообщение МёбиуС »

Зато у нас ребята/парни/мужчины все с желeзными нервами! :D
Аватара пользователя
production
Санта
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13-04-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Мистика Кёниксберга

Сообщение production »

Грешник_13 писал(а):не считайте меня некропостером, может организуем экспедицию к этому кладбищу?
Можно :D
SMonk

Re: Мистика Кёниксберга

Сообщение SMonk »

Грешник_13 писал(а):не считайте меня некропостером, может организуем экспедицию к этому кладбищу?
не все нармуль)))) тока предложение - уточнение. едем в пятницу 13 в полнолуние, на закате кровавого солнца. и берем с собой тех дефчонок которые возле госпиталя ночевали, ну если конечно согласятся))))))) а то я один боюсь)))))
Аватара пользователя
logo
ebay-копипастер
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 07-09-2004 05:00:00
Откуда: НН
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1307 раз

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение logo »

если взять с собой напитки из раздела "Кёнигсбергские рецепты"
то поход ночью на заброшенное кладбище может стать мега ударным мероприятием.. :lol: ой

а фотоотчет какой будет! Пестня! :| :|
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение МёбиуС »

Не флудите и не флудимы будете!
А серьёзно, давайте по теме и существу вопроса.
Аватара пользователя
Col. Mad Mike Hoare
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29-07-2010 16:40:51
Откуда: Кенигсберг в Калининграде
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение Col. Mad Mike Hoare »

Добрый Вечер, коллеги !!
Уж не знаю, с мистикой, или не с мистикой связан мой вопрос )))
Еще с детства помню одно загадочное обстоятельство: на довоенном немецком доме в районе перекрестка улиц Комсомольской и Пацаева между окнами третьего этажа хорошо просматривается заштукатуренная шестиконечная Звезда Давида. Что это? Тайный мистический масонский знак, или в этот дом были переселены евреи после прихода к власти нацистов? Кто-нибудь знает ответ?
Кстати, интересно, что в доме на той же улице, метрах в двухстах севернее, располагалось учреждение СД, которое как раз должно было "решать еврейский вопрос"........
Вложения
Звезда при большом зуме
Звезда при большом зуме
Звезда при близком рассмотрении
Звезда при близком рассмотрении
Вид звезды спереди
Вид звезды спереди
Фасад дома
Фасад дома
Стрелкой показано местонахождение Звезды давида
Стрелкой показано местонахождение Звезды давида
Общий вид дома на перекрестке улиц Комсомольской и Пацаева
Общий вид дома на перекрестке улиц Комсомольской и Пацаева
Аватара пользователя
Nil_Sparoff
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08-04-2009 12:43:39
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение Nil_Sparoff »

Гм, по логике вещей на участке стены с другой стороны фасада, наверное, тоже должно было что-то быть для симметрии... А вообще, и впрямь очень неожиданно.

К слову, меня фасад этого дома всегда привлекал нишей на уровне 4-го этажа, где, судя по всему, при немцах (да, наверняка, и некоторое время после них) стояла какая-то скульптура...
- Ну, вот я и вернулся, - сказал он.

Проект "Восьмой Мост" - фото-реконструкция Кёнигсберга...
Аватара пользователя
gsm_689
Рисователь полосок
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 21-07-2008 22:05:11
Откуда: Metgethen (поселок Александра Космодемьянского)
Благодарил (а): 2635 раз
Поблагодарили: 4330 раз

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение gsm_689 »

Col. Mad Mike Hoare писал(а):Что это? Тайный мистический масонский знак, или в этот дом были переселены евреи после прихода к власти нацистов?
Может все намного проще, TradeMark на фасаде:
батл.jpg
uran238 писал(а):а какое отношение бутылочка со звездой Давида имеет к СС?))
preussen писал(а):это бутылочка Кенигсбергского ресторанного объединения, символика у них такая была :)
https://forum-kenig.ru/viewtopic.php?f= ... &start=105
Ответить

Вернуться в «Малоизвестные и загадочные места нашей области»