"Янтарная дилогия" Сергея Соболева

Информация о книгах, фильмах, картах, журналах, статьях, интернет-ресурсах, архивных учреждениях. Здесь же можно высказать своё мнение о них.

Модератор: Serg_08

Ответить
Андрей М
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24-10-2006 12:41:13

"Янтарная дилогия" Сергея Соболева

Сообщение Андрей М »

Во-первых, хочу сказать что у вас очень интересный познавательный сайт))
А во-вторых, хотел бы знать ваше мнение как спецов об этих книгах. Первую из них, "Кондор принимает вызов", я читал давно, еше лет пять назад. Вобщем-то лихо закручено. Там тоже герои бродят - время от времени - по старым кенигсбергским фортам и подземелиям. Не то, чтобы книги были только про Янтарную комнату и подвалы, нет, не только, но и эти моменты присутствуют. В продолжении, в "Танго втроем", есть тоже версии касательно местонахождения спрятанных нацистами сокровищ. Сейчас эти книги стоят в бесплатном доступе, я их недавно перечитывал скачав с Литпортала:
"Кондор принимает вызов"
http://www.litportal.ru/genre17/author2 ... 13911.html
"Танго втроем"
http://www.litportal.ru/genre17/author2 ... 10614.html
Наилучшие пожелания диггерам и просто любознательным 8) Андрей
Аватара пользователя
production
Санта
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13-04-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение production »

Спасибо за линки, постараюсь ознакомиться с книгами.
Не думаю, что в художественных изданиях стоит черпать хоть какую-то информацию - там у авторов цели другие.

Если не читали, могу порекомендовать книгу Александра Косарева "Сокровища Кенигсберга". Написано великолепно, но серьёзно относиться к написанному не стоит.
Андрей М
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24-10-2006 12:41:13

Сообщение Андрей М »

production, спасибо и вам за ссылку на книгу Косарева. Если попадет на глаза, куплю. В отношении достоверности я с вами тоже согласен. Понятно, что все надо делить на 28 :o У "художки" такой формат, чтобы развлекать. Но если попадается интересный сюжет, то невольно задумываешься, на чем автор строит свои гипотезы и в какой степени у него правда смешивается с домыслами и фантазией.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Начал читать....Могу сказать только одно, как говорил мой старшина в учебке

"Смех смехом - а п..да к верху мехом" 8) :lol:
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Андрей М
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24-10-2006 12:41:13

Сообщение Андрей М »

По двум этим книгам Соболева сейчас вроде бы снимается сериал. Или только по второй "Танго втроем", я так и не понял, потому что сведений о проекте пока мало и они противоречивые. Нашел по ссылкам фото со сьемок, типа немцы в Царском Селе. Кстати, форма и антураж внушают:
http://livinghistory.image-print.ru/fot ... _baron.htm
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Почитал я кн ижечки.....НДА.......Что то уж слишком......... Не хватает тока статуи Гитлера на площади. Коррупция коррупцией- а вот интересы государства все же есть.......И такого извините быть не могет. Может кто то что то и охраняет. Но уж точно не с автоматами и стрельбой в центер города)))))
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Андрей М
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24-10-2006 12:41:13

Сообщение Андрей М »

Во многом с вами согласен. С другой стороны, любой боевик включает в себя массу преувеличений и наворотов. Без этого нет жанра. В голливудщине все на этом и строится... Что касается того, что "не могет" быть... Ну... "Норд-Ост" то случился. В центре даже не области, а в столице. И Беслан. С пальбой не то что из автоматов, но также из гранатометов и танковых пушек. До той поры, пока не случится то или иное событие, оно кажется фОнтастикой, чем-то невозможным.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Дочитал книги до конца......Нда......... почему то на ум пришло только одно слово........Херня...... Янтарная комната как антураж для боевика - "типа вот какие крутые у нас военные, хоть и бывшие".....И столько косяков.....на да ладно....пусть все будет на совести автора.

Хотя да...Это жу художественное произведение
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Ответить

Вернуться в «Книги, статьи, карты, фильмы, сайты, архивы»