Строительство нового моста.

Текущие события, относящиеся к местной истории, археологические раскопки и прочее. Все новости в части исторических объектов и их (необязательное) обсуждение

Модератор: Serg_08

Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Sergey A Skokov »

Ну и что тебя не устраивает?Залили пенку,потом срезали и поставили плинтус.Вариант?
С уважением,Сергей.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3258 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение uran238 »

Serg_08 писал(а):Верить СМИ - лучше не верить.. Юр - так многозначительно молчать - так лучше уж сказать , что ты знаешь.. А то - ОБС не аргумент , ссылки на научные труды , сиречь учебники по грунтам - тоже не факт , а что ж тогда для тебя - стопроцентное подтверждение ??
И ты так усиленно втираешь про немеряное количество документации - так я должен поверить, что ты ее видел ( читал , исследовал ).. Так поделись с нами тайнами мэрского двора..Люди ждут ...:))
Сережа...еще раз... Я видел тома документации - но не изучал их, потому как повторюсь. Я - НЕ ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ, НЕ ИНЖЕНЕР-ПРОЕКТИРОВЩИК, даже не стройке не работал. И разобрать, что там к чему и как, правильно или неправильно, соблюдено сопротивление материалов или нет и т.д. и т.п. и прочяя прочяя - сказать не могу. Причину - см. выше строкой.
Что касается учебников, бабок и прочего прочего - аргумент, это когда "там нельзя строить, потому что грунты обводнены на столько то процентов (согласно исследовании геологии в таком то месте острова от такого то числа, вот документ), и научные труды не рекомендуют стройку при таком обводнении грунтов, вот ссылка". НЕ аргумент - "я считая (не будучи строителем) что там строить нельзя ,потому как вижу что там вода стоит".
НО, т.к. я не инженер - потому и не берусь судить, что там так или не так. А ты берешься. Как Полесов в известном произведении. Надеюсь я понятно донес свой мессадж.
Аминь.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Sergey A Skokov »

Ну Полесов хотя бы знал отличия резьб и умел плашками пользоваться. :)
С уважением,Сергей.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:24:59
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР »

Скажу больше. Юрий - он не физик-ядерщик.
Не могу больше молчать ))))
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Rifkat »

Сегодня фоткал
Вложения
Пристыковка заезда на Карбышева
Пристыковка заезда на Карбышева
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Serg_08 »

Sergey A Skokov писал(а):Ну и что тебя не устраивает?Залили пенку,потом срезали и поставили плинтус.Вариант?
Не устраивает то , что потом все это перекосит , как уже на готовом участке.. Есть набор материалов , которые предназначены для стыковки , но не пенка..Еще бы скотчем прилепили. :) Это не внутри помещения...Да и плитка на следующем участке ждет..Опять будут зимой или в грязь укладывать. А ты ,Сереж , потом скажешь " Ну и нормально , чего такого ? "
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
се-рг-ей
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07-05-2013 19:51:24
Откуда: абориген o.Lomze
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение се-рг-ей »

На сегодня
15.jpg
14.jpg
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Rifkat »

http://klgd.ru/press/news/detail.php?ID=347687

Александр Ярошук: «Съезды с эстакады строятся по графику день в день»

Александр Ярошук: «Съезды с эстакады строятся по графику день в день»02.11.2015

Сегодня, 2 ноября, глава Калининграда Александр Ярошук проинспектировал строительство съездов с мостового перехода через реки Старая и Новая Преголи, которое идет под личным его контролем в рамках подготовки к ЧМ-2018.

Контракт на строительство заключен в рамках программы по подготовке и проведению ЧМ-2018, поскольку съезды и развязка в районе Солнечного бульвара улучшат транспортные связи будущего стадиона для проведения чемпионата. Цена контракта на строительство съездов составляет более 1 млрд 458 млн руб. Софинансирование работ осуществляется в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) из федерального, областного и городского бюджетов. Съезды с мостового перехода будут непосредственно примыкать ко Второй эстакаде и являться ее конструктивным элементом. Их строительство и завершение работ по эстакаде являются технологически неразрывными.

«К концу декабря мы должны закончить на этом объекте все строительно-монтажные работы. Подрядчик ЗАО «АБЗ-Дорстрой» работает по графику, практически день в день. Поэтому опасений по объекту у меня нет. Нет никаких технических проблем, лишь бы погодные условия позволили. На съезды я буду обращать пристальное внимание, как и на реконструкцию улицы 9 Апреля, потому что срыв сроков по их сдаче чреват тем, что у нас заберут федеральные деньги», – рассказал Александр Ярошук.

Всего со 2-й эстакады будет 4 съезда, которые свяжут ее с транспортной инфраструктурой Острова. Все съезды находятся в разной степени готовности. Съезды № 2,4, соединяющие эстакаду с Островом в районе Солнечного бульвара – в большей степени. На съездах № 3,4 со стороны наб. Ветеранов, – с меньшей, там сейчас активно идут работы по устройству основания. Но на всех съездах работы идут в соответствии с графиком и технологией производства и выполняются с хорошим качеством.

31 октября на объекте началось асфальтирование полотна на месте стыковки съездов № 2, 4 с будущей продольной магистралью, ведущей к Восточной эстакаде и соединяющей с транспортной инфраструктурой чемпионата улично-дорожную сеть Острова. Это важный в технологической цепочке этап, и один из завершающих на строительстве съездов. Непосредственно на самих 2-м и 4-м съездах асфальтирование начнется в ближайшее время.

«Планируем начать эти работы примерно через неделю. Генподрядчик сейчас согласовывает график поставки на объект асфальто-бетона с производителем. В городе ведется много дорожных работ, поэтому необходимо четко согласовывать время и объемы для отпуска, необходимые именно здесь, поскольку на съездах укладка асфальто-бетонной смеси должна производиться непрерывно. «АБЗ-Дорстрой» имеет хороший опыт в дорожном строительстве, у него есть своя запатентованная рецептура изготовления асфальто-бетонной смеси. Производится смесь на наших калининградских заводах, но строго по паспорту «АБЗ-Дорстрой», – объяснил заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета архитектуры и строительства (КАиС) Артур Крупин.

Елена Бойко, пресс-служба администрации

Для справки:

Съезд №1 будет осуществлять спуск с эстакады в районе пересечения ул. Павлова и набережной Ветеранов. Из-за близкого расположения жилой застройки с внешней стороны этого съезда установят шумозащитный экрана.

Съезд №2 предназначен для подъема на эстакаду на Острове с проектируемой Восточной Эстакады. Съезд №3 запроектирован для подъема на эстакаду на Острове со стороны набережной Ветеранов.

Съезд №4 обеспечит доступ с проектируемой Восточной Эстакады на эстакаду на Острове.
-----------------------------------------------------------------
Последняя фотка - пока дорога в тупик. Видимо, там будет разворотное кольцо, а дорогу между съездами, которую сейчас асфальтируют, выведут на ул. Генерала Павлова и свяжут с Солнечным бульваром.
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Rifkat »

монтаж стыка последнего съезда и вид за второй эстакадой
2015 ноябрь 03 - монтаж стыка последнего съезда.jpg
2015 ноябрь 03 - пейзаж за второй эстакадой.jpg
Аватара пользователя
се-рг-ей
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07-05-2013 19:51:24
Откуда: абориген o.Lomze
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение се-рг-ей »

Почти готово,только на поддержках для тротуара решили съэкономить,какой-то хрени временной навешали,хотя вылет приличный
1.jpg
и под мостом что-то затевается
2.jpg
если сбоку землей засыпают,для газона (как и обещали)
4.jpg
то под мостом насыпали толстый слой щебня,все-таки стоянка видимо будет (правильно,чего месту пропадать)
5.jpg
3.jpg
а сбоку непонятки какие-то,волнорезы повбивали что-ли :?
6.jpg
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Rifkat »

Зачем вбили эти "столбики" на последней фотке?
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Rifkat »

Съезды 18 ноября 2015 года (1).jpg
Съезды 18 ноября 2015 года (2).jpg
Съезды 18 ноября 2015 года (3).jpg
Съезды 18 ноября 2015 года (4).jpg
Съезды 18 ноября 2015 года (5).jpg
Съезды 18 ноября 2015 года (6).jpg
С сайта мэрии города http://www.klgd.ru

Дороги, ведущие в никуда...

Судя по первой фотке, сквозного пешеходного прохода по второй эстакаде больше не будет.
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Rifkat »

http://klgd.ru/press/news/detail.php?ID=350308 - Александр Ярошук: «Я поставил задачу завершить съезды точно в срок»
Вложения
2015 декабрь 02 - Строительство съездов (3).jpg
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Serg_08 »

А он живой и светится.. Теперь по вечерам съезды с моста освещаются чудным синим цветом :
IMG_3677_изм-е размера.JPG
IMG_3681_изм-е размера.JPG
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3258 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение uran238 »

Serg_08 писал(а):А он живой и светится.. Теперь по вечерам съезды с моста освещаются чудным синим цветом :
Что опять не так...Факт освещения, цвет освещения, не светится днем, что то еще..... :?:
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Наёмник »

uran238 писал(а):
Serg_08 писал(а):А он живой и светится.. Теперь по вечерам съезды с моста освещаются чудным синим цветом :
Что опять не так...Факт освещения, цвет освещения, не светится днем, что то еще..... :?:
Юра, ты забыл про вражескую авиацию, не соблюдается маскировка :mrgreen:
не плюй в колодец
Аватара пользователя
gsm_689
Рисователь полосок
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 21-07-2008 22:05:11
Откуда: Metgethen (поселок Александра Космодемьянского)
Благодарил (а): 2631 раз
Поблагодарили: 4303 раза

Re: Строительство нового моста.

Сообщение gsm_689 »

Наёмник писал(а):Юра, ты забыл про вражескую авиацию, не соблюдается маскировка
таки да :mrgreen:
СНиП 2.01.53-84. Световая маскировка населенных пунктов и объектов народного хозяйства
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3258 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение uran238 »

Значит надо вспомнить немецкий опытЪ светомаскировки и посадить на мосту деревья, которые будут с воздуха кронами закрывать освещение моста. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Наёмник »

uran238 писал(а):Значит надо вспомнить немецкий опытЪ светомаскировки и посадить на мосту деревья, которые будут с воздуха кронами закрывать освещение моста. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сложная конструкция получится, но экологичная :wink:
не плюй в колодец
Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Sergey A Skokov »

Мне таки интересно,а если бы у Серожи под окном строился ларек,трансформаторная будка,общественный сортир,элитный ресторан,ну что-то кроме набережной,моста и стадиона-мы бы про что читали его размышления?Ну вот не повезло строителям с местом жительства Серожи. :) Тишина про очистные,"Янтарь-холл",Приморское кольцо,"Храброво" и много разных стройплощадок и "косяков".А в окошко выглянул,глядь-подсветка не та,грузовики не так ездиют,ямы не там копают,плитку кладут неправильно,плашки на 3/8 не найти. :) Серег,без обид. А вот,хоть и не совсем в тему,меня вопрос заинтересовал.Такое кино есть-"Добровольцы".Это просто в выходные показывали и обратил внимание,хотя во многих старых фильмах такое видел.Там плотину строят и арматуру СВАРИВАЮТ.А на всех стройках современных,под окном которые видел и не только,ее скручивают проволочкой.Те то строения уже скоро почти 100 лет стоят,а эти сколько продержатся?
С уважением,Сергей.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Serg_08 »

Непарадные съезды в сторону набережной Ветеранов :
IMG_3546_изм-е размера.JPG
вот сюда они и будут выходить
вот сюда они и будут выходить
IMG_3557_изм-е размера.JPG
IMG_3562_изм-е размера.JPG
ливневка :))
ливневка :))
IMG_3622_изм-е размера.JPG
Пы.Сы. Все нравится !!
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Rifkat »

Улица Генерала Павлова ушла под съезд... В 2016м до лета обещают ее реанимировать - будет идти под эстакадой?
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Serg_08 »

Очевидно, да. И рыжий на днях заявил, что вдоль съездов на Ветеранов шумозащитные экраны ставиться не будут - и так все хорошо. А там ведь доплюнуть из окна можно..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3258 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение uran238 »

Sergey A Skokov писал(а):"Храброво"
Кстати да. Сорри за оффтоп, но нормальный аэропорт уже лет 10 обещают построить))))
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Serg_08 »

uran238 писал(а):
Sergey A Skokov писал(а):"Храброво"
Кстати да. Сорри за оффтоп, но нормальный аэропорт уже лет 10 обещают построить))))
Юра - тебе тоже что -то не нравится в нашем крае ??? :shock:
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
се-рг-ей
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07-05-2013 19:51:24
Откуда: абориген o.Lomze
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение се-рг-ей »

uran238 писал(а):Кстати да. Сорри за оффтоп, но нормальный аэропорт уже лет 10 обещают построить))))
Был я летом в отпуске,решил подхалтурить на строительстве очистных для нового аэропорта в Храброво.Насмотрелся как рыли котлован,делали подушку песчанную,обвязали это дело арматурой,а потом пришло указание на изменение техдокументов-арматуру вынули,(а там не одна тонна куплена была)сдали в металлолом,подушку досыпали и по новой.Короче,если так там все и дальше будет,то 10 лет-цветочки :?
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Rifkat »

Serg_08 писал(а):Очевидно, да. И рыжий на днях заявил, что вдоль съездов на Ветеранов шумозащитные экраны ставиться не будут - и так все хорошо. А там ведь доплюнуть из окна можно..
На съезде по Генерала Павлова экраны ставят.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3258 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение uran238 »

Serg_08 писал(а):
uran238 писал(а):
Sergey A Skokov писал(а):"Храброво"
Кстати да. Сорри за оффтоп, но нормальный аэропорт уже лет 10 обещают построить))))
Юра - тебе тоже что -то не нравится в нашем крае ??? :shock:
Сережа, только я не комментирую, как строят\модернизируют ВВП, потому как в этом нихрена не понимаю. От слова ВОООБЩЕ.
Для информации - на стыке Дзержинского и Емельянова начали вырубать деревья и готовить территорию.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:24:59
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР »

Бояре ржут над царем:
....это два перехода, которые завершены, дороги в центр города, терминал аэропорта новый, это 4 гостиницы, это 3 тренировочных базы...
НОвый, КАрл, терминал ))))) дороги в центр, КАрл, дороги-много дорог. Это 4 гостиницы - их всего 4..
https://sport.mail.ru/news/football-wor ... frommail=1
...И тут колянова жопа задымилась, глаз саурона уперся точно в нее:
Отдельно президент поручил ликвидировать отставания в постройке стадиона в Калининграде.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/598683#ixzz3to7mNqiV
Аватара пользователя
се-рг-ей
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07-05-2013 19:51:24
Откуда: абориген o.Lomze
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение се-рг-ей »

Что-то замутили около моста непонятное пока :roll:
2.jpg
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Rifkat »

Там известная "наливайка" из скважины. Может, грунт "доукрепляют"?
Аватара пользователя
се-рг-ей
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07-05-2013 19:51:24
Откуда: абориген o.Lomze
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение се-рг-ей »

се-рг-ей писал(а):Что-то замутили около моста непонятное пока
Сегодня перекрыли наб.Карбышева рядом с мостом и подогнали экскаватор,видимо банально копают ливневку,которая соединит все близлежащие дренажные колодцы под мостом с Преголей. :?
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Rifkat »

Похоже, не успевают с освещением съездов (до 25 декабря). Столбы освещения на съезде в сторону набережной ветеранов еще не поставили.

Бетонный завод снесли - продолжение Солнечного бульвара расчищают.

Движение по съездам раньше марта не откроют.
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Rifkat »

http://klgd.ru/press/news/detail.php?ID=383108

Дороги, ведущие в никуда...
Вложения
72dc4d0bdc977e21a7029fcc345c5244.JPG
Аватара пользователя
Констант
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25-12-2015 19:46:03

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Констант »

То что не успевают это не удивляет даже.
Аватара пользователя
се-рг-ей
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07-05-2013 19:51:24
Откуда: абориген o.Lomze
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение се-рг-ей »

се-рг-ей писал(а):Что-то замутили около моста непонятное пока
Ну,наконец-то иду мимо днем :?
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Serg_08 »

Септик хоронят.. Для чего только или кого ?
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Rifkat »

Обеззараживать воду из скважины рядом :)
Аватара пользователя
се-рг-ей
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07-05-2013 19:51:24
Откуда: абориген o.Lomze
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение се-рг-ей »

Serg_08 писал(а):Септик хоронят
Выход (а как нагон воды,то будет вход) :)
1.jpg
Dmp
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20-01-2015 23:57:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Dmp »

Serg_08 писал(а):Септик хоронят.. Для чего только или кого ?
Сейчас очень жесткие требования по сбросу ливнёвых вод. Обязательна очистка. Возможно для того и септик.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Serg_08 »

Ну очень жесткие..Набережная Трибуца , после сдачи и по сей день :
IMG_0977_новый размер.JPG
:)
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Dmp
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20-01-2015 23:57:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Dmp »

Вы ливнёвку с бытовкой не путайте, они по разным ведомствам проходят.
Да и как известно "ливнёвые воды во много крат опасней бытовых стоков" :)
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Serg_08 »

Прогулялся сегодня с тезкой по новым съездам и около оных ..
IMG_3819_изм-е размера.JPG
IMG_3833_изм-е размера.JPG
IMG_3837_изм-е размера.JPG
IMG_3847_изм-е размера.JPG
IMG_3852_изм-е размера.JPG
IMG_3856_изм-е размера.JPG
знаки радуют..
знаки радуют..
IMG_3861_изм-е размера.JPG
все по нашему..
все по нашему..
IMG_3865_изм-е размера.JPG
IMG_3947_изм-е размера.JPG
Все хорошо , красиво.. :)
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Rifkat »

Добавим сторону набережной Ветеранов
Вложения
DSC03137.JPG
DSC03153.JPG
DSC03161.JPG
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Rifkat »

В городе появилась новая набережная - Генерала Павлова!
Вложения
IMG_20160107_150214.jpg
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Rifkat »

Поплыли колонны, поддерживающие заезд на вторую эстакаду с Московского проспекта - доковырялись строители променада
2016 февраль 01 - Просадка заезда на 2 эстакаду 1.jpg
2016 февраль 01 - Просадка заезда на 2 эстакаду 2.jpg
sevs195
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04-02-2010 11:53:34
Откуда: Нижний Новгород (Горький)
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Строительство нового моста.

Сообщение sevs195 »

Rifkat писал(а):Поплыли колонны, поддерживающие заезд на вторую эстакаду с Московского проспекта - доковырялись строители променада
2016 февраль 01 - Просадка заезда на 2 эстакаду 1.jpg
2016 февраль 01 - Просадка заезда на 2 эстакаду 2.jpg
Они же хотели как лучше... Но, получилось - как всегда... А ещё неизвестно, что со стадионом будет...
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3258 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение uran238 »

У меня стойкое ощущение, что это просто место стыка (и по первой фото это видно) и неровно стоят перила просто.
И второе - а есть фото этого же места сразу при открытии моста?
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Rifkat »

Нет, не перила - смотрите внизу - стык уровня асфальта - по плитам внешней облицовки. Да и на согнутый металл профиля перехода перил гляньте. Увело вниз край платформы сантиметров на 2.5.

Я хожу там ежедневно с открытия пешеходных сходов на Остров. Просело за последние полгода.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Строительство нового моста.

Сообщение Serg_08 »

Фото снизу , для наглядности :
IMG_4038_изм-е размера.JPG
IMG_4040_изм-е размера.JPG
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Ответить

Вернуться в «Настоящее и будущее нашего края»