Гора Прохладная в Балтийске

Информация по интересным объектам расположенным в нашей области, а также различные слухи и домыслы связанные с ними

Модератор: Serg_08

Ответить
miner804
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03-04-2010 17:31:11
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гора Прохладная в Балтийске

Сообщение miner804 »

Кстати, как говорили старожилы, в домике, обведенном кружком, жил начальник немецкого арсенала, командир тех самых больших зданий, которые дожили до наших дней и сейчас за забором. До сих пор, водой коттедж питается из за забора....
домик.jpg
Аватара пользователя
Виктор Балтийских
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03-04-2015 17:52:57
Откуда: Балтийск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гора Прохладная в Балтийске

Сообщение Виктор Балтийских »

Через г.Прохладная лежит дорога. На верху АЗС, а напротив АЗС вход в подземелье, второй вход с боку, если обойти в право. Кто-нибудь посещал это место. Я был без фонарика, проездом, заглянул на сколько позволял дневной свет. Коридор за поворотом уходит под наклоном в низ. Засрано капитально...
Мне кажется, весь мир сошел с ума....
Аватара пользователя
Виктор Балтийских
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03-04-2015 17:52:57
Откуда: Балтийск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гора Прохладная в Балтийске

Сообщение Виктор Балтийских »

Мой коллега в профессии и уроженец г. Балтийск, давеча мне поведал, что будучи еще школьником облазил в округе все... и Pillau в том числе. Ну были в детстве у пацанов возможности. Много чего поведал... И про гору Прохладная. Ее только ученые не обследовали, а пацаны давно ее облазили.
Мне кажется, весь мир сошел с ума....
miner804
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03-04-2010 17:31:11
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гора Прохладная в Балтийске

Сообщение miner804 »

Виктор Балтийских писал(а): Много чего поведал... И про гору Прохладная.
Так что поведал?... В нее не проникнуть.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Гора Прохладная в Балтийске

Сообщение uran238 »

Виктор Балтийских писал(а):Через г.Прохладная лежит дорога. На верху АЗС, а напротив АЗС вход в подземелье, второй вход с боку, если обойти в право. Кто-нибудь посещал это место. Я был без фонарика, проездом, заглянул на сколько позволял дневной свет. Коридор за поворотом уходит под наклоном в низ. Засрано капитально...
Нет там нифига.... ))) Место почти что культовое) И о нем писалось не раз на форуме 8)
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Hip
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30-05-2015 00:49:33
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гора Прохладная в Балтийске

Сообщение Hip »

В том домике никогда не жил начальник арсенала. А на счет входов в гору со стороны дороги которая проходила под мостом в камсигал их там кажется 5 штук, но все тупиковые. сейчас туда расширили арсенал и попасть туда никак. Есть ещё один в арсенале между немецкими цехами прямо напротив КПП арсенала, там большие ворота , но туда попасть не довелось.
miner804
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03-04-2010 17:31:11
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гора Прохладная в Балтийске

Сообщение miner804 »

Hip писал(а): 30-05-2015 00:57:22 В том домике никогда не жил начальник арсенала.
Так говорили старожилы, которые ОЧЕНЬ много лет проработали в арсенале.
Hip писал(а): 30-05-2015 00:57:22 Есть ещё один в арсенале между немецкими цехами прямо напротив КПП арсенала, там большие ворота , но туда попасть не довелось.
Эти входы называются потерны. Между цехами в гору ничего нет, никаких потерн. По крайней мере, видимых следов в насыпи и горе, в отличие от других...
Аватара пользователя
kldvgn
Собиратель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 17-12-2008 08:21:00
Откуда: Metgethen
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Гора Прохладная в Балтийске

Сообщение kldvgn »

Попалось такое фото...
Вложения
Screenshot_20211230-132805.png
miner804
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03-04-2010 17:31:11
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гора Прохладная в Балтийске

Сообщение miner804 »

Было такое фото... Непонятно, как схема (и разрез и рисунок справа сверху) ориентированы относительно сторон света...
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Гора Прохладная в Балтийске

Сообщение uran238 »

kldvgn писал(а): 30-12-2021 13:43:12 Попалось такое фото...
Если мне память не изменяет, то впервые данный план был в статье какого то "товарища", который черпал информацию из космоса. 8) :wink:
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Ответить

Вернуться в «Малоизвестные и загадочные места нашей области»