Монета?

Предложения по купле-продаже амуниции, снаряжения, приборов, литературы, карт, антиквариата и прочих вещей исходя из специфики сайта.
Ответить
Аватара пользователя
freejoker
Читатель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24-01-2010 22:34:33
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 13 раз

Монета?

Сообщение freejoker »

Помогите опознать. Любопытство мучает. :)
Вложения
3.jpg
3.jpg (88.99 КБ) 15702 просмотра
"Смысл веры не в том, что бы поселится на небесах, а в том, что бы поселить небеса в себе"
Аватара пользователя
пруссак
Собиратель
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 19-12-2009 23:17:58
Откуда: только что из архива
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Монета?

Сообщение пруссак »

новодел монеты конрада 3го фон юнгингена (1393 - 1407)
ein schuß gesunden wahnsinns
Аватара пользователя
freejoker
Читатель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24-01-2010 22:34:33
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 13 раз

Монета?

Сообщение freejoker »

Если не секрет, как определил что новодел? Мне эту монету предлагал купить один знакомый.... :evil:
"Смысл веры не в том, что бы поселится на небесах, а в том, что бы поселить небеса в себе"
Аватара пользователя
пруссак
Собиратель
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 19-12-2009 23:17:58
Откуда: только что из архива
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Монета?

Сообщение пруссак »

шесть веков прошло!
я, конечно, не утверждаю, да и невозможно по фото судить, но даже и полушки времён алексея михайловича истёрлись все напрочь - а тут монета гораздо более древняя.
я думаю, ей лет 100 - тогда в германии была мода заново чеканить старые монеты или медали. да и не только в германии
ein schuß gesunden wahnsinns
Аватара пользователя
freejoker
Читатель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24-01-2010 22:34:33
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 13 раз

Монета?

Сообщение freejoker »

Так то ты прав. Нужно побольше узнать о происхождении, может она в бархате под стеклом лежала. :lol:
А вообще стоимость таких оригинальных монет какова? (если в курсе конечно)
"Смысл веры не в том, что бы поселится на небесах, а в том, что бы поселить небеса в себе"
Аватара пользователя
пруссак
Собиратель
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 19-12-2009 23:17:58
Откуда: только что из архива
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Монета?

Сообщение пруссак »

это не ко мне, я в ценах плаваю... как топор
ein schuß gesunden wahnsinns
Аватара пользователя
gsm_689
Рисователь полосок
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 21-07-2008 22:05:11
Откуда: Metgethen (поселок Александра Космодемьянского)
Благодарил (а): 2637 раз
Поблагодарили: 4339 раз

Re: Монета?

Сообщение gsm_689 »

По монетам советую обратиться на дружественный форум
http://kenigsberg-klad.com/forum/index.php
Знатоков древностей там хватает
Аватара пользователя
YOU
Интересующийся
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22-02-2010 22:59:07
Откуда: Neuschtrelitz-Königsberg / Pr
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение YOU »

есть житончик с другим чеканом =)
моя новодел очевидно ..
если не врут они продаются в замке мальборк ..
или все таки из под печки ??=)
Вложения
P1070188.jpg
P1070197.jpg
Незаконные раскопки на территории области это серьезная проблема, которую необходимо решить в ближайшее время, иначе многие культурные памятники будут безвозвратно утеряны и наш регион лишится значительной части своего археологического достояния.
Аватара пользователя
Eylau PR
Читатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23-11-2010 13:50:08
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 2 раза

Re: Монета?

Сообщение Eylau PR »

пруссак писал(а):шесть веков прошло!
я, конечно, не утверждаю, да и невозможно по фото судить, но даже и полушки времён алексея михайловича истёрлись все напрочь - а тут монета гораздо более древняя.
я думаю, ей лет 100 - тогда в германии была мода заново чеканить старые монеты или медали. да и не только в германии
Пруссак у вас просто железная логика! :) Какая разница сколько веков прошло???Главное в каком грунте лежала монета и долго ли была в обращении...Вот римская монета-найдена у нас в области-приблизительно 4-6 век до нашей эры...Что тоже новодел??? :D
Вложения
DSC01174.JPG
DSC01175.JPG
Аватара пользователя
пруссак
Собиратель
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 19-12-2009 23:17:58
Откуда: только что из архива
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Монета?

Сообщение пруссак »

Eylau PR писал(а):Пруссак у вас просто железная логика! :) Какая разница сколько веков прошло???Главное в каком грунте лежала монета и долго ли была в обращении...Вот римская монета-найдена у нас в области-приблизительно 4-6 век до нашей эры...Что тоже новодел??? :D
ваше же фото вам и говорит, что в настоящих монетах того времени вы не нашли бы ни такого блеска, ни такой чистоты рисунка, как на предлагавшемся образце. факт нового чекана по немецким источникам устанавливается легко. складывая нехарактерную сохранность и возможность нового изготовления, получаю то, что получаю.
не уверенность, но близко к тому
ein schuß gesunden wahnsinns
Аватара пользователя
Eylau PR
Читатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23-11-2010 13:50:08
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 2 раза

Re: Монета?

Сообщение Eylau PR »

пруссак писал(а):
Eylau PR писал(а):Пруссак у вас просто железная логика! :) Какая разница сколько веков прошло???Главное в каком грунте лежала монета и долго ли была в обращении...Вот римская монета-найдена у нас в области-приблизительно 4-6 век до нашей эры...Что тоже новодел??? :D
ваше же фото вам и говорит, что в настоящих монетах того времени вы не нашли бы ни такого блеска, ни такой чистоты рисунка, как на предлагавшемся образце. факт нового чекана по немецким источникам устанавливается легко. складывая нехарактерную сохранность и возможность нового изготовления, получаю то, что получаю.
не уверенность, но близко к тому
...Что то особого блеска у первой монеты не заметил... :D А чистота рисунка бывает и по чётче на стариных монетах!Но если всё таки блеск вы заметили...вы забыли что монета могла была быть просто почищеной,но оригинальной! :D (хотя именно по этой монете не утверждаю оригинальность)...А на моём фото изображена монета не того времени,а гораздо старше...
Аватара пользователя
YOU
Интересующийся
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22-02-2010 22:59:07
Откуда: Neuschtrelitz-Königsberg / Pr
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Монета?

Сообщение YOU »

да она (1я монета ) просто благородно заежжаная какой нить кислотой вот и всё ..
Незаконные раскопки на территории области это серьезная проблема, которую необходимо решить в ближайшее время, иначе многие культурные памятники будут безвозвратно утеряны и наш регион лишится значительной части своего археологического достояния.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7039
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Монета?

Сообщение uran238 »

Eylau PR писал(а):
пруссак писал(а):шесть веков прошло!
я, конечно, не утверждаю, да и невозможно по фото судить, но даже и полушки времён алексея михайловича истёрлись все напрочь - а тут монета гораздо более древняя.
я думаю, ей лет 100 - тогда в германии была мода заново чеканить старые монеты или медали. да и не только в германии
Пруссак у вас просто железная логика! :) Какая разница сколько веков прошло???Главное в каком грунте лежала монета и долго ли была в обращении...Вот римская монета-найдена у нас в области-приблизительно 4-6 век до нашей эры...Что тоже новодел??? :D
а не подскажите место, где было найдена сия монета. И если не секрет - то при каких условиях.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
PonteDeFi
Читатель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04-08-2010 09:32:43
Откуда: абориген
Благодарил (а): 2 раза

Re: Монета?

Сообщение PonteDeFi »

uran238 писал(а): а не подскажите место, где было найдена сия монета. И если не секрет - то при каких условиях.
А мне можно и без условий, - достаточно места. Ещу лучше - линк в гугломэпе :lol:
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7039
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Монета?

Сообщение uran238 »

На всякий случай напоминаю о статье 243 УК РФ. Уничтожение или повреждение памятников истории и культуры. :)
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Монета?

Сообщение Наёмник »

Eylau PR писал(а):Какая разница сколько веков прошло???Главное в каком грунте лежала монета и долго ли была в обращении...Вот римская монета-найдена у нас в области-приблизительно 4-6 век до нашей эры...Что тоже новодел??? :D
Ой ли! До нашей эры! :shock: Ну, Вы, сударь хватанули! Лет эдак на 1000-800 ошиблись. Это сестерций Константина Великого и датируется после 323 г. Н.Э. Учите, милейший, мат. часть.
не плюй в колодец
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Монета?

Сообщение Наёмник »

Да и сомнительно как-то, что она из области, скорее всего откуда-то с югов :wink: У кого купили?
не плюй в колодец
Аватара пользователя
YOU
Интересующийся
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22-02-2010 22:59:07
Откуда: Neuschtrelitz-Königsberg / Pr
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Монета?

Сообщение YOU »

ну не скажите ....делать она могла здесь всё что угодно ... надеемся на правду :mrgreen:
Незаконные раскопки на территории области это серьезная проблема, которую необходимо решить в ближайшее время, иначе многие культурные памятники будут безвозвратно утеряны и наш регион лишится значительной части своего археологического достояния.
Аватара пользователя
Eylau PR
Читатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23-11-2010 13:50:08
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 2 раза

Re: Монета?

Сообщение Eylau PR »

Наемник писал(а):Да и сомнительно как-то, что она из области, скорее всего откуда-то с югов :wink: У кого купили?
Да не спорю!Мог ошибиться!В римских монетах не силён-тема для меня не интересная!Не у кого она естественно не куплена а найдена нами прошлым летом в Зеленоградском районе...И поверьте в своё время на территории нашей области римских монет было найдено предостаточно!Не только на югах их копают!... :wink:
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Монета?

Сообщение Наёмник »

Я конкретно об этой монете писАл, т.к. этого периода монет здесь до сЕле не было, только 2-й - нач. 3-го века, а эта 4-го. А в каком контексте она была обнаружена? Что с ней рядом находилось? Можно в личку
не плюй в колодец
Ответить

Вернуться в «Купля-продажа всякого разного»