Продам тарелку Лейбштандарта СС

Предложения по купле-продаже амуниции, снаряжения, приборов, литературы, карт, антиквариата и прочих вещей исходя из специфики сайта.
Ответить
Леон
Интересующийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14-09-2009 16:57:50
Откуда: Кёнигсберг\Калининград
Поблагодарили: 38 раз

Продам тарелку Лейбштандарта СС

Сообщение Леон »

Небольшая тарелка Лейбштандарта СС. Ее диаметр 15 см, повреждений не имеет. Монограмма и голубой кант НАДГЛАЗУРНЫЕ, а золотая полоса между ними ПОДГЛАЗУРНАЯ. Именно такие тарелки (и вероятно вся посуда) находились в казармах Лейбштандарта в Лихтенфельде и в Берхтесгадене. Сейчас я видел еще пять различных неглубоких тарелок LAH в Калининграде с марками "KPM" и "Bauscher Weiden" (эти кроме всего еще и номерные), причем одна из них найдена у нас в области. А всего мне известно о шести (шестая- моя) тарелках LAH и одной чайной ложке, находящихся у нас в регионе. В серьезном московском антикварном магазине с аналогичным названием "Лейбштандарт" в свое время продавались две тарелки LAH производства фирмы "Furstenberg" по цене 30 000 рублей и они были проданы! За свою тарелку я прошу 11500 рублей. По всем вопросам пишите мне на адрес hiag@mail.ru
Вложения
03122010881.jpg
03122010881.jpg (11.31 КБ) 5020 просмотров
04122010883.jpg
03122010880.jpg
Леон
Интересующийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14-09-2009 16:57:50
Откуда: Кёнигсберг\Калининград
Поблагодарили: 38 раз

Re: Продам тарелку Лейбштандарта СС

Сообщение Леон »

Это фото подтверждает тот факт, что в местах своей временной дислокации Лейбштандарт пользовался фарфоровой посудой. На фото не видно эмблем на посуде, но отчетливо видны полосы на них, кружка в правом нижнем углу фото такая же как на сайте "Snyders treasures", где продается кружка LAH. Я все это пишу к тому, что на некоторых сайтах кое кто утверждает, что Лейбштандарт в полевых условиях не пользовался своей стандартной посудой, ввиду чего все обнаруживаемые предметы посуды, отмеченные монограммой LAH принадлежат не Лейбштандарту а судоходной компании "Hamburg-American Line".
Вложения
28122010919.jpg
Ответить

Вернуться в «Купля-продажа всякого разного»