Тоннель из ФСБ до ЖД

Тоннели, подвалы, подземные реки.

Модератор: Serg_08

Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Тоннель из ФСБ до ЖД

Сообщение Sergey A Skokov »

Так это туда подводные лодки заходили?Я-то голову ломал-где у них пристань была!?
С уважением,Сергей.
Аватара пользователя
UstoRn
Интересующийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29-10-2009 23:02:58
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Тоннель из ФСБ до ЖД

Сообщение UstoRn »

Изображение
Аватара пользователя
kpot81
Читатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15-07-2010 22:07:22
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Тоннель из ФСБ до ЖД

Сообщение kpot81 »

Sergey A Skokov писал(а):Так это туда подводные лодки заходили?Я-то голову ломал-где у них пристань была!?
а я что сказал что туда лодки заходили или там пристань была???
Аватара пользователя
kpot81
Читатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15-07-2010 22:07:22
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Тоннель из ФСБ до ЖД

Сообщение kpot81 »

UstoRn писал(а):Изображение
ну так как насчет моего предложения в личке????
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Тоннель из ФСБ до ЖД

Сообщение uran238 »

kpot81 писал(а): Туннель есть вопрос толька куда и откуда они ведут
kpot81 писал(а):Так вот эти то товарисчи
kpot81 писал(а):пропали 3 группы 2 аквалангисты и 1 тяжелые водолазы стальные тросы как гильотиной срезаны а тросики толщиной с арматуру............
Уважаемый. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА излагать свои мысли русским языком, используя знаки препинания.
kpot81 писал(а): Не для кого не секрет что какое то время назад, точно не знаю но была инфа

8)
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
UstoRn
Интересующийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29-10-2009 23:02:58
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Тоннель из ФСБ до ЖД

Сообщение UstoRn »

kpot81 писал(а):
UstoRn писал(а):Изображение
ну так как насчет моего предложения в личке????
если вы внимательно читали соответствующие темы, то могли понять, что попасть можно на сегодняшний день только официально, через руководство владеющее территорией.
Аватара пользователя
kpot81
Читатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15-07-2010 22:07:22
Откуда: Кениг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Тоннель из ФСБ до ЖД

Сообщение kpot81 »

UstoRn писал(а):
kpot81 писал(а):
UstoRn писал(а):Изображение
ну так как насчет моего предложения в личке????
если вы внимательно читали соответствующие темы, то могли понять, что попасть можно на сегодняшний день только официально, через руководство владеющее территорией.
ну так я же наверное не просто так спрашиваю, значит могем попасть
Vitec
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31-07-2013 15:08:03

Re: Тоннель из ФСБ до ЖД

Сообщение Vitec »

Мой отец был участником штурма Кёнигсберга, после окончания войны он продолжил службу в центральной Кёнигсбергской комендатуре и не рядовым сотрудником. Однажды он рассказывал, что толи в 1946, толи 1947 годах, это я уже точно не помню, маленький ещё был. Перед подготовкой к праздничным мероприятиям на площади трех маршалов - так называли раньше площадь победы. В тоннеле было обнаружено много взрывчатки. Вывозили её автомашиной. Вопрос-как она туда попала и где её столько разместили в туннеле, что сразу не могла обнаружить?
Аватара пользователя
Сидор Матрасов
Исследователь
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25-02-2005 12:15:16
Откуда: Родом из Трагхайма
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 410 раз

Re: Тоннель из ФСБ до ЖД

Сообщение Сидор Матрасов »

kpot81 писал(а): Еще есть рассказ одного покойного чела который отвечал в НКВД за борьбу с Вервольфами, что от КТИ есть выход в сторону площади они затоплены там в 45-46 пропали 3 группы 2 аквалангисты и 1 тяжелые водолазы стальные тросы как гильотиной срезаны а тросики толщиной с арматуру. Вот и думайте что хотите.
Думаю, что по всем инструкциям тяжелых водолазов никогда не отправят в тоннель. Хотя бы потому, что и без того тяжелым водолазам будет тяжело тащить тяжелые тросы с арматуру толщиной за собой по коридорам тоннеля. :D Им даже на затонувших кораблях разрешается работать только на палубах и вблизи от пробоин.
А в тоннель их вааще трудно опускать, потому что чертова гравитация как на зло действует по радиусу к центру земли.
Начинающий копатель найдет какую-нибудь ржавую фигню и выбросит ее, а опытный сначала назовет ее "артефактом", и только потом выбросит...
Фотоальбом здесь!
Аватара пользователя
Сидор Матрасов
Исследователь
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25-02-2005 12:15:16
Откуда: Родом из Трагхайма
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 410 раз

Re: Тоннель из ФСБ до ЖД

Сообщение Сидор Матрасов »

Vitec писал(а): В тоннеле было обнаружено много взрывчатки. Вывозили её автомашиной. Вопрос-как она туда попала и где её столько разместили в туннеле, что сразу не могла обнаружить?
Попасть она могла туда двумя способами: а) еще до штурма б) целенаправленно после штурма.
Во втором случае готовился (кем?) терракт. А это не могло бы не найти отражения в целой куче документов. Ну и полгорода бы еще на уши поставили.
Начинающий копатель найдет какую-нибудь ржавую фигню и выбросит ее, а опытный сначала назовет ее "артефактом", и только потом выбросит...
Фотоальбом здесь!
Ответить

Вернуться в «Гражданская подземка»