Страница 1 из 1

Подземная комната. Для диггеров.

Добавлено: 16-09-2015 18:39:45
Чфрчко Жижкович
Всем здравствуйте. Краткая предыстория:
11 сентября на Клопсе было интервью с Юрием Желяевым. В комментариях я обещал дать координаты места, где своими глазами видел под землей комнату.
Стены ровные, или бетон или отштукатуренные, серые. размер прим 3 х 3 м высота неизвестна, т.к. вода скрывает пол. Если предположить, что воды по-колено, то высота будет метра 2,5. Из комнаты ведет дверной проем куда-то вбок, что там-неизвестно.

О поверхности земли сантиметров 15-20 всего (толщина бетонного перекрытия + дерн).
Теперь детали:
Школа 11 в Чкаловске. Там два здания- старое и новое, соединенные между собой. Если встать спиной как раз между зданиями, то перед лицом будет пустырь. Я жи л Чкаловске с 1981 г. и пустырь с травой по колено там был всегда, годов до конца 90-х. Потом там задумали сделать школьную теплицу для своих нужд. Установили железный огромный каркас размерами прим 10 *30 метров. Потом были кризисные годы, и идее с теплицей так и не суждено было сбыться. Каркас заржавел и вскоре был разобран. Потом опять пустырь.
Так вот еще в школьные годы, году примерно в 1985-86 я не помню что я там делал, но чуть на провалился в дырку в земле размером со средний арбуз. Сунув туда голову увидел эту комнату. Спустя дня три хотел показать пацанам, но не нашел. Или ее заделали, чтоб никто туда не навернулся или я место точно не запомнил среди бурьяна.

Сейчас разберусь, как вставлять фото, дам наводку поточнее. Нужна аппаратура, позволяющая определить пустоту под землей. Куда ведет дверной проем неизвестно. Что там было до войны не знаю, но на подвал снесенного жилого дома не похоже.
Если кто найдет и скажет что там, низкий поклон, мне 30 лет это это было загадкой :)