Поисковая деятельность

Если не знаете куда написать - пишите сюда.

Модератор: Serg_08

albert

Re: Поисковая деятельность

Сообщение albert »

Логист писал(а): Не Правда
Ну, так порадуйте нас правдой-то :lol:
Логист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13-01-2012 11:30:07

Re: Поисковая деятельность

Сообщение Логист »

albert писал(а):
Логист писал(а):А где были люди с образованием с апреля по ноябрь? после того как в апреле поисковики обявили по трём теле каналам про это захоронение?
Где бы ни были люди с образованием, вас это никак не оправдывает. Вас там быть не должно было. А я вас ещё раз конкретно спрашиваю: так кто "пустил пулю", что это Вторая мировая? Явно ведь тоже "люди с образованием", правда? На основании чего УКС обратился к поисковикам?
Пулю не кто не пускал а вот вы раздули и з мухи слона всё что здесь пишут не правда я готов встретиться вместе с вами и Филатовым и обсудить это вживую .Все что вы говорите ложь и не ПРавда !!!
Аватара пользователя
CHERNAYA
подрывник-затейник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 21-07-2009 09:02:55
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение CHERNAYA »

Почему никто из защитников поисковиков не может объяснить, что они делали на захоронении не относящимся к ВОВ?!!!
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия. О чем это я. А. О порядке.

Одна земля-одна история... © Chernaya
albert

Re: Поисковая деятельность

Сообщение albert »

Логист писал(а): Пулю не кто не пускал
ну, это же слова вашего защитника YOU - "пульнули дезу, что там военные". Так вот мне и интересно - кто пульнул?
Логист писал(а): вы раздули и з мухи слона
это для вас помочь застройщику срыть кладбище - "слон из мухи". Действительно, ерунда какая...
Логист писал(а): я готов встретиться
номер телефона дать? :lol:
Логист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13-01-2012 11:30:07

Re: Поисковая деятельность

Сообщение Логист »

CHERNAYA писал(а):Почему никто из защитников поисковиков не может объяснить, что они делали на захоронении не относящимся к ВОВ?!!!
поисковики данное захоронение не вскрывали,они провели разведки границ захоронения и не более.

вы спросите кто вскрыл? задайте вопрос УКС

Мало того поисковик собирали чеовеческие станки из под ковша экскаватора ля того чтобы их не раздавили гусеницами ..
Логист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13-01-2012 11:30:07

Re: Поисковая деятельность

Сообщение Логист »

You ошибся
albert

Re: Поисковая деятельность

Сообщение albert »

Логист писал(а):You ошибся
а может, проболтался? :wink: Но в любом случае - вопрос: кто первоисточник версии о том, что захоронение - 2-й мировой? Как и от кого пошла эта версия?
Логист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13-01-2012 11:30:07

Re: Поисковая деятельность

Сообщение Логист »

Наёмник писал(а):


. Зато просто их выдать за погибших времён ВОВ (это уже какая по счёту попытка?), невзирая на то, что там были найдены православные
Дэза пошла вот с этого поста . спросите наемника кто ему это сказал ? я ?? you?? может Быть Филатов ??
albert

Re: Поисковая деятельность

Сообщение albert »

Логист писал(а):
Наёмник писал(а):


. Зато просто их выдать за погибших времён ВОВ (это уже какая по счёту попытка?), невзирая на то, что там были найдены православные
Дэза пошла вот с этого поста . спросите наемника кто ему это сказал ? я ?? you?? может Быть филатов ??
А в чём здесь деза? Разве вы не пытаетесь выдать останки за Вторую мировую, несмотря на найденные ВАМИ ЖЕ монеты XIX века? А кресты православные - это не деза, это факт. Археологи там неделю работали в ноябре, пока их не согнали. Вы не знали?
Так кто, всё-таки, первоисточник версии про Вторую мировую? Очень интересно это узнать :lol:
Логист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13-01-2012 11:30:07

Re: Поисковая деятельность

Сообщение Логист »

кто то же ему это сказал ? откуда такой вывод
albert

Re: Поисковая деятельность

Сообщение albert »

Логист писал(а):кто то же ему это сказал ? откуда такой вывод
Из работы Самбийской экспедиции. Той самой, которую вы узнали на фотографии Ulrich Schultz. А теперь опять не в курсе? Провалы в памяти?
Но вас-то спросили о другом: так как монеты XIX века могут говорить о принадлежности останков жертвам Второй Мировой? Поясните вашу мысль :lol:
Логист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13-01-2012 11:30:07

Re: Поисковая деятельность

Сообщение Логист »

покажите где я утверждал что Это ВОВ 2 :lol:
albert

Re: Поисковая деятельность

Сообщение albert »

Логист писал(а):покажите где я утверждал что Это ВОВ 2 :lol:
Так если это НЕ вторая мировая, что вы там вообще делали? :lol:
Логист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13-01-2012 11:30:07

Re: Поисковая деятельность

Сообщение Логист »

во первых не мы А Поисковики по воле случая я знаю этих ребят ,которые тратя своё личное время и деньги на поиск и перезахоронение тех людей которые отдали свою жизнь за вашу свободу и независимость .Или Это не так ?

П.С . Извиняюсь перезахоранивая а иногда и ищут за счет государства ..на безвозмездной основе ..
Аватара пользователя
CHERNAYA
подрывник-затейник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 21-07-2009 09:02:55
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение CHERNAYA »

Логист писал(а): и вообще какой вы законцили вуз ..?? какое у вас образование ?
...мать моя. ГАМАС...какая неожиданность!Сколько лет сколько зим! Уже соскучились! Заметте, я не делаю выводы свои, я лишь привожу выводы людей, более компетентных в данном вопросе.
Логист писал(а):...которые отдали свою жизнь за вашу свободу и независимость .Или Это не так ?
Этот же вопрос хочется задать и к тому, что эти ребята делали на газоубежище Рита.
А моего образования хватает на то, что со мной общались и немецкие археологи, и местные археологи, и моссковские и даже питерские археологи, а так же антропологи и судмедэксперты, в т.ч. и доктора наук.
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия. О чем это я. А. О порядке.

Одна земля-одна история... © Chernaya
albert

Re: Поисковая деятельность

Сообщение albert »

Логист писал(а):во первых не мы А Поисковики по воле случая я знаю этих ребят ,которые тратя своё личное время и деньги на поиск и перезахоронение тех людей которые отдали свою жизнь за вашу свободу и независимость .Или Это не так ?
А мы разве это обсуждаем - кто за что жизнь отдал? Вам не кажется, что вы пытаетесь уйти от темы? Что, г-ну Филатову теперь ВСЁ МОЖНО, раз он "тратит своё личное время и деньги и т.д. и т.п."? И, по-моему, как явствует из сюжета ГТРК, господа Филатов и Будаев явно именно БЮДЖЕТНЫХ денег хотят за работу, которую делать они по закону не имели никакого права.
И прямо дежа вю какое-то: вот уже второй пользователь сначала рвёт за Филатова и Компанию попу на британский флаг, а потом оказывается, что он на объекте вообще не был, а поисковикам - "просто знакомый", "по воле случая"? Простите, Logist, а зарегистрировались на этом форуме вы именно сегодня тоже по воле случая? И по воле случая со спины способны отличить поисковиков от сотрудников Самбийской экспедиции? Не многовато случайностей? :lol:
Логист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13-01-2012 11:30:07

Re: Поисковая деятельность

Сообщение Логист »

такая работа Знать всё и всех.
albert

Re: Поисковая деятельность

Сообщение albert »

Логист писал(а):такая работа Знать всё и всех.
Блин, а я думаю - куда Чёрный Плащ с экранов подевался? А он в К-де, оказывается, "в ночи на бой спешит, побеждая зло" - спасает репутацию поискового движения :lol:
albert

Re: Поисковая деятельность

Сообщение albert »

Логист писал(а):зарегистрировался на сайте в поддержку поисковиков
и что именно вы готовы сказать в поддержку поисковиков, которые незаконно влезли в археологический слой (а вы сами признали, что это не ВОВ), помогли застройщику срыть кладбище, а теперь канючат "кто нам заплатит?"
Аватара пользователя
CHERNAYA
подрывник-затейник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 21-07-2009 09:02:55
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение CHERNAYA »

Разговаривала я сейчас с Дмитрием Филатовым. Он сказал,что его поисковый отряд не имеет ничего против того, чтобы кости и находки были переданы археологам. "Пускай приезжают и забирают."Он так же заверил, что ничего никуда не пропало, все на месте. Ждем ответа Самбийской экспедиции...
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия. О чем это я. А. О порядке.

Одна земля-одна история... © Chernaya
albert

Re: Поисковая деятельность

Сообщение albert »

И мне, представьте, тоже сейчас звонил г-н Филатов :wink: И, представьте, ДАЖЕ ОН, оказывается, НЕ УТВЕРЖДАЕТ, что возле ворот были захоронены жертвы Второй мировой. Но вот на вопрос, что же, и на каком основании, в таком случае, он там делал - г-н Филатов вразумительно ответить не в состоянии. Говорит, руководствовался исключительно благими побуждениями. И монета, говорит, тоже БУДЕТ СДАНА. Потом. А что она у него сейчас делает - он тоже объяснить не может. И что ТАКАЯ находка - без привязки к месту, без фиксации, без описания - УЖЕ НИКАКОГО НАУЧНОГО ЗНАЧЕНИЯ ИМЕТЬ НЕ БУДЕТ - г-н Филатов не понимает. И сюжет по ГТРК он, кстати, не видел. И даже (!) не в курсе, кто от имени поисковиков тут на форуме выступает. Вот такие чудеса.
Аватара пользователя
YOU
Интересующийся
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22-02-2010 22:59:07
Откуда: Neuschtrelitz-Königsberg / Pr
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение YOU »

мдя .... от имени поисковиков тут никто не выступает ..каждый сам за себя говорит ...
на данной конференции присутствуют
заинтересованные личности ..исполнители..и тупо те кому не безразлично ..


если вы обо мне я совместно с ними работал 1раз в семёново..я заинтересованный и тупо тот кому не безразлично ...

судя по вашим постам ВЫ... это четвёртая группа которые.. толком ничего не знают (не предпринимают ,не предпринимали ) но всех пытаются уличить во лжи и неправильности действий ...

От себя Хочу сказать Ребята всем спасибо все молодцы ..МОст есть ..
ВЫВОД как бы не хотелось побеждает сильнейший ...


псссссссссс Ув.логист а вы чьх Будете ?? если из старых запасов НКВД вопросов больше нет ...

П.С ...Всеми ногами и руками за правильность действий .... Дружбу народов и взаимопонимание .. с ув. YOU //
Незаконные раскопки на территории области это серьезная проблема, которую необходимо решить в ближайшее время, иначе многие культурные памятники будут безвозвратно утеряны и наш регион лишится значительной части своего археологического достояния.
albert

Re: Поисковая деятельность

Сообщение albert »

YOU писал(а): всех пытаются уличить
ну, во-первых, ваши приятели - это не ВСЕ, не нужно придавать им несоответствующие размеры и значение. А во-вторых, не "пытаются", а "уличили". Это разные вещи.
Аватара пользователя
CHERNAYA
подрывник-затейник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 21-07-2009 09:02:55
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение CHERNAYA »

Ну,право,читайте же выше,вам написали,кто и что делает. Пишут в этой теме как раз те кто работал с поисковыми отрядами.
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия. О чем это я. А. О порядке.

Одна земля-одна история... © Chernaya
Steindammer
Интересующийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15-09-2011 11:15:04
Откуда: Regiomonte
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение Steindammer »

YOU писал(а): судя по вашим постам ВЫ... это четвёртая группа которые.. толком ничего не знают (не предпринимают ,не предпринимали ) но всех пытаются уличить во лжи и неправильности действий ...
Уважаемый YOU!
Прежде чем так рассуждать о собеседниках Вы изучите Федеральный Закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»! Тогда Вам станет ясно, кто и что должен делать!
Мир через культуру
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7039
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3258 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение uran238 »

Значится так, уважаемые. :twisted: :!:
1. Сообщения про Лиану Цибрий и раскопки селища Дубравино я удаляю, как не относящиеся к теме. И впредь товарища, господина, гражданина (как угодно) прошу чушь не нести, не имея представления о фактуре.
2. Товарищу, гражданину, господину Логисту - не надо специально коверкать слова, пунктуацию и правила построения предложений. Очень бросается в глаза, что делается это с умыслом, дабы скрыть свое лицо, которое Вы так усердно прячете.
3 и последнее. Заинтересованные стороны - общественность форума и защитники поисковиков высказались. Мнения сторон понятны. Теперь остается ждать отчета, анонсированного в письме за подписью Рольбинова. Если кому то еще хочется потолочь воду в ступе касаемо произошедшего в апреле и в октябре - толките в личке. Далее только конструктивное обсуждение (выявление новых фактов и т.д.), а так же обсуждение дальнейшего происходящего. Или же высказывания непосредственных участников тех событий со стороны поисковиков, которым есть что сказать.

"Все вежливы до поносу.Хто-то не понял? Тогда два шага в сторону, чтобы не забрызгать остальных! " "Ликвидация"© :evil:
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Steindammer
Интересующийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15-09-2011 11:15:04
Откуда: Regiomonte
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение Steindammer »

Логист писал(а):
albert писал(а):
Логист писал(а): Какой н х 1812 год
тот самый, юбилейный. Вы не слыхали про такой единый исторический период - "Наполеоновские войны 1799-1815"? Нет? Ну, так, я полагаю, вам генерал Кирилин объяснит, куда вы залезли - "бабла срубить"... Верно сказано: "Неграмотный - то же слепой".
А почему тогда основная масса монет найденная поискавиками датируется с 1824г по1856гАААААААААААААААААА???????????????????
Логист! Когда и где были найдены эти монеты?
Мир через культуру
Аватара пользователя
YOU
Интересующийся
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22-02-2010 22:59:07
Откуда: Neuschtrelitz-Königsberg / Pr
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение YOU »

Отвечу .. НЕ трудно было Догадаться ..
Логическое мышление :lol: подсказывает ..что мы здесь обсуждаем Место на Дзержинского..

Монеты были найдены там ..
так как это попадает Цитирую Урана238 под обсуждение дальнейшего происходящего..скажу что ВСЁ Будет переданно Археологам ..
Если вы читали выше.. флуд контроль включен..
Теперь только по теме --- обсуждаем результаты всей работы-деятельности ..одних и других
Незаконные раскопки на территории области это серьезная проблема, которую необходимо решить в ближайшее время, иначе многие культурные памятники будут безвозвратно утеряны и наш регион лишится значительной части своего археологического достояния.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7039
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3258 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение uran238 »

Перефразирую вопрос для уточнения фактуры происходившего. Кем были найдены монеты периода 1824г по 1856 годов при выемке костей на пересечении улиц Дзержинского и проспекта Калинина напротив Фридландских ворот и у кого они предположительно находятся в данный момент, количество монет, их сохранность?
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
YOU
Интересующийся
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22-02-2010 22:59:07
Откуда: Neuschtrelitz-Königsberg / Pr
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение YOU »

дабы не распускать опять флуд-дискуссию ..Более точно вам на этот вопрос Ответит Д.Филатов.. Телефон у вас(У Саши ) есть ..
Незаконные раскопки на территории области это серьезная проблема, которую необходимо решить в ближайшее время, иначе многие культурные памятники будут безвозвратно утеряны и наш регион лишится значительной части своего археологического достояния.
albert

Re: Поисковая деятельность

Сообщение albert »

YOU писал(а): Монеты были найдены там ..
Чудненько. Спрашивают Логиста, отвечает YOU. Обоих Филатов, согласно его вчерашнему "комментарию" мне по телефону, НЕ ЗНАЕТ :lol:
Аватара пользователя
YOU
Интересующийся
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22-02-2010 22:59:07
Откуда: Neuschtrelitz-Königsberg / Pr
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение YOU »

снова Дэз информация Как раз в тот момент когда ВАМ звонили ТоварищЪ партийный
Я уже был на подъезде К Г-ну Филатову .. Для комментариев по моему вопросу..

вы переворачивает все сказанное .. из серии а мы уйдем на север.. Акела промахнулся ..

ПС.Господин Логист .. ВЫ Предвстанете нам в свете ?? а то дробь какая-то нелепая получается ..
все друг друга знают .. вроди уже договорились как и что будем делать дальше ---Обсуждать результаты проделанного .. А микрофон только у Аьберта ..
Незаконные раскопки на территории области это серьезная проблема, которую необходимо решить в ближайшее время, иначе многие культурные памятники будут безвозвратно утеряны и наш регион лишится значительной части своего археологического достояния.
Steindammer
Интересующийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15-09-2011 11:15:04
Откуда: Regiomonte
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение Steindammer »

YOU писал(а):Отвечу .. НЕ трудно было Догадаться ..
Логическое мышление подсказывает ..что мы здесь обсуждаем Место на Дзержинского..

Монеты были найдены там .. Если вы читали выше.. флуд контроль включен..
Теперь только по теме --- обсуждаем результаты всей работы-деятельности ..одних и других
YOU! Вопрос был задан Логисту, который заявил об этой находке. Если вы тоже в курсе (работаете в связке с Логистом), то поясните, почему эти находки не были показаны археологам? Во время работы археологов в ноябре месяце у Фридландских ворот я встречался с поисковиком Александром Мамонтовым из "Памяти". На мой вопрос о найденных там монетах, кроме уже упоминаемого трёхгрошевика мне он ничего не сказал. Так у меня возникают сомнения о том, что эти монеты были найдены в начале ноября месяца при выемке костяков с братской могилы русских воинов в начале улицы Дзержинского!!! Что Вы скажете по этому поводу?
Мир через культуру
albert

Re: Поисковая деятельность

Сообщение albert »

YOU писал(а):снова Дэз информация Как раз в тот момент когда ВАМ звонили ТоварищЪ партийный
Я уже был на подъезде К Г-ну Филатову .. Для комментариев по моему вопросу..

вы переворачивает все сказанное .. из серии а мы уйдем на север.. Акела промахнулся ..
Я понятия не имею о содержании "вашего вопроса", только Филатов вчера уверял, что НЕ ЗНАЕТ, кто от имени поисковиков комментирует тему, и что он никого это делать не просил :lol: а тут, оказывается, уже "все друг друга знают" и "все договорились" :lol: и осмелюсь заметить, дражайший, что пока только вас здесь уличали в "дезе" - ваш коллега Логист. Он это, правда, сформулировал иначе - "YOU ошибся" :lol:
Аватара пользователя
YOU
Интересующийся
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22-02-2010 22:59:07
Откуда: Neuschtrelitz-Königsberg / Pr
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение YOU »

Филатов вам все ответит Звоните .. Монеты я сам видел ..
Но чисто принципиально не хочу о них тут говорить..
дабы не продолжать этот флуд-базар

что там Видел-знает Логист мне вообще все равно ..

Перед ВАМИ все предвстанет в виде отчета и артефактов в установленные сроки ..
НЕ вижу смысла вообще какое то расследование проделывать где монеты итд.
ТУТ присутствуют Люди ..А именно Черная И Альберт Которые Слышали из уст Филатова что и как Будет ...

думаю на этом надо делать паузу .. Ждем результатов
Незаконные раскопки на территории области это серьезная проблема, которую необходимо решить в ближайшее время, иначе многие культурные памятники будут безвозвратно утеряны и наш регион лишится значительной части своего археологического достояния.
albert

Re: Поисковая деятельность

Сообщение albert »

YOU писал(а): в установленные сроки ..
Ой, а с этого места можно поподробнее? Я дико интересуюсь, какие сроки и каким нормативным актом установлены для "отчётов" о "работе" с археологическим материалом лиц, не имеющим на такую работу никакого права. Не просветите мою серость? А то Филатов вчера так и не смог ответить, по какому праву вообще эти предметы у него находятся.
Аватара пользователя
CHERNAYA
подрывник-затейник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 21-07-2009 09:02:55
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение CHERNAYA »

Ребят, давайте Диму Филатова оставим в покое. Уже все было выяснено и разъяснено. Приведу слова Димы: "Сперва думали, что это вторая мировая, после того как выяснилось что это археология, мы старались искренне помочь. Из отвалов кости стали выбирать по своей инициативе. На этом все. Я самодостаточный человек, который хорошо зарабатывает, так что все монеты и все найденное лежит у меня дома и никуда это не пропадет, если археологи не заберут останки и найденное, мы передадим находки в музей." Мне кажется, что ситуация исчерпана, и поднимать снова разговоры о том, кто прав кто нет это уже лишнее. Предлагаю перейти к обсуждению деятельности поискового движения в целом. А по поводу Логиста, я думаю, что больше он не появится, так как подобные личности, уже не раз появлялись в темах, где затрагивалась фирма "ГАМАС", потому как именно сотрудниками фирмы "ГАМАС" должны были быть проведены разведки, но в своем отчете они указали что культурный слой отсутствует. Поэтому он начал переходить на личности, уводя разговор в сторону, чтобы не всплыло виновных в произошедшем в принципе.
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия. О чем это я. А. О порядке.

Одна земля-одна история... © Chernaya
Steindammer
Интересующийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15-09-2011 11:15:04
Откуда: Regiomonte
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение Steindammer »

YOU писал(а):Филатов вам все ответит Звоните .. Монеты я сам видел ..
Но чисто принципиально не хочу о них тут говорить..
дабы не продолжать этот флуд-базар

что там Видел-знает Логист мне вообще все равно ..

Перед ВАМИ все предвстанет в виде отчета и артефактов в установленные сроки ..
НЕ вижу смысла вообще какое то расследование проделывать где монеты итд.
ТУТ присутствуют Люди ..А именно Черная И Альберт Которые Слышали из уст Филатова что и как Будет ...

думаю на этом надо делать паузу .. Ждем результатов
YOU! Вы не думайте, что те кто общаются здесь с Вами случайные посетители. Все имеют многолетний опыт в поисковой деятельности, охране памятников и изучении культурного наследия. За плечами многих из нас не один полевой сезон в археологии. Не нужно отвечать на вопросы заданные Логисту, и ответы на которые видно Вы не знаете. Монеты периода 1824 по 1856 годов найдены поисковиками при выемке костей из отвала на Острове, то есть из переотложенного (перемешанного из разных слоёв) грунта. В культурном слое захоронения вместе с костяками русских солдат в братской на пересечении улиц Дзержинского и проспекта Калинина напротив Фридландских ворот найден только один трёхгрошевик начала XIX века. Его датировка совпадает с временем появления этого захоронения. Все остальные поздние монеты туда попали из верхнего культурного слоя середины XIX века, когда на этом месте у Фридландских ворот располагалась рыночная площадь. Вот поэтому исследованием этого объекта должны были заниматься археологи, а не привлекаемые землекопы МУП «Альта» - поисковики ассоциации «Память»!
Мир через культуру
albert

Re: Поисковая деятельность

Сообщение albert »

CHERNAYA писал(а): ситуация исчерпана...
Прекрасно... приношу свои искренние извинения господину Филатову, поскольку он, надо понимать, всё-таки имеет какое-то юридически оформленное право производить "разведки" и писать "отчёты", а также держать у себя археологический и антропологический материал столько, сколько сочтёт нужным ("установленные сроки"). Жаль только, ни он, ни вы так и не объяснили, как и откуда у него это право появилось.
Надеюсь, это снимает и всяческие вопросы относительно размещённых в данной теме фотографий г-на Филатова. Поскольку, как выяснилось, он на них вовсе не нарушает закон, как мне ошибочно показалось по недостатку информации, а напротив, занят благородным и, главное, юридически абсолютно правомерным делом. Стесняться здесь, как оказалось, нечего, так пусть они послужат "примером для нашей молодёжи, а она в этом ох, как нуждается" (х/ф "Тот самый Мюнхгаузен").
Лично для меня тема исчерпана.
Логист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13-01-2012 11:30:07

Re: Поисковая деятельность

Сообщение Логист »

Steindammer писал(а):
YOU писал(а):Филатов вам все ответит Звоните .. Монеты я сам видел ..
Но чисто принципиально не хочу о них тут говорить..
дабы не продолжать этот флуд-базар

что там Видел-знает Логист мне вообще все равно ..

Перед ВАМИ все предвстанет в виде отчета и артефактов в установленные сроки ..
НЕ вижу смысла вообще какое то расследование проделывать где монеты итд.
ТУТ присутствуют Люди ..А именно Черная И Альберт Которые Слышали из уст Филатова что и как Будет ...

думаю на этом надо делать паузу .. Ждем результатов
YOU! Вы не думайте, что те кто общаются здесь с Вами случайные посетители. Все имеют многолетний опыт в поисковой деятельности, охране памятников и изучении культурного наследия. За плечами многих из нас не один полевой сезон в археологии. Не нужно отвечать на вопросы заданные Логисту, и ответы на которые видно Вы не знаете. Монеты периода 1824 по 1856 годов найдены поисковиками при выемке костей из отвала на Острове, то есть из переотложенного (перемешанного из разных слоёв) грунта. В культурном слое захоронения вместе с костяками русских солдат в братской на пересечении улиц Дзержинского и проспекта Калинина напротив Фридландских ворот найден только один трёхгрошевик начала XIX века. Его датировка совпадает с временем появления этого захоронения. Все остальные поздние монеты туда попали из верхнего культурного слоя середины XIX века, когда на этом месте у Фридландских ворот располагалась рыночная площадь. Вот поэтому исследованием этого объекта должны были заниматься археологи, а не привлекаемые землекопы МУП «Альта» - поисковики ассоциации «Память»!
Вы не правы! :!:
Steindammer
Интересующийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15-09-2011 11:15:04
Откуда: Regiomonte
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение Steindammer »

Логист писал(а):
Steindammer писал(а):
YOU писал(а):Филатов вам все ответит Звоните .. Монеты я сам видел ..
Но чисто принципиально не хочу о них тут говорить..
дабы не продолжать этот флуд-базар

что там Видел-знает Логист мне вообще все равно ..

Перед ВАМИ все предвстанет в виде отчета и артефактов в установленные сроки ..
НЕ вижу смысла вообще какое то расследование проделывать где монеты итд.
ТУТ присутствуют Люди ..А именно Черная И Альберт Которые Слышали из уст Филатова что и как Будет ...

думаю на этом надо делать паузу .. Ждем результатов
YOU! Вы не думайте, что те кто общаются здесь с Вами случайные посетители. Все имеют многолетний опыт в поисковой деятельности, охране памятников и изучении культурного наследия. За плечами многих из нас не один полевой сезон в археологии. Не нужно отвечать на вопросы заданные Логисту, и ответы на которые видно Вы не знаете. Монеты периода 1824 по 1856 годов найдены поисковиками при выемке костей из отвала на Острове, то есть из переотложенного (перемешанного из разных слоёв) грунта. В культурном слое захоронения вместе с костяками русских солдат в братской на пересечении улиц Дзержинского и проспекта Калинина напротив Фридландских ворот найден только один трёхгрошевик начала XIX века. Его датировка совпадает с временем появления этого захоронения. Все остальные поздние монеты туда попали из верхнего культурного слоя середины XIX века, когда на этом месте у Фридландских ворот располагалась рыночная площадь. Вот поэтому исследованием этого объекта должны были заниматься археологи, а не привлекаемые землекопы МУП «Альта» - поисковики ассоциации «Память»!
Вы не правы! :!:
Доброе утро, Логист!
Странный Вы человек - Логист! Когда Вас спрашивают - молчите, а когда объясняют о происхождении артефактов у поисковиков - говорите то, что это не так! В чем Ваша правда Логист? Может представитесь! Кто Вы такой? Как Вас зовут? И мы в открытую обсудим ситуацию, связанную с поисковыми отрядами и археологией в Калининградской области!
Мир через культуру
Аватара пользователя
CHERNAYA
подрывник-затейник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 21-07-2009 09:02:55
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение CHERNAYA »

Возвращаясь к теме передачи костей и артефактов археологам, думаю, что останки никто не заберет, так как отвал считается переотложеным слоем. Вот и доктор историчсеких наук В.И. Кулаков говорит: "В любом случае, находки должны быть реставрированы и снабжены научной документацией, чётко свидетельствующей о месте и условиях своего обнаружения. В Вашем же случае, неизвестно кем и где найденные, эти предметы информацией не обладают."
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия. О чем это я. А. О порядке.

Одна земля-одна история... © Chernaya
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение Наёмник »

CHERNAYA писал(а):Возвращаясь к теме передачи костей и артефактов археологам, думаю, что останки никто не заберет, так как отвал считается переотложеным слоем. Вот и доктор историчсеких наук В.И. Кулаков говорит: "В любом случае, находки должны быть реставрированы и снабжены научной документацией, чётко свидетельствующей о месте и условиях своего обнаружения. В Вашем же случае, неизвестно кем и где найденные, эти предметы информацией не обладают."
Т.е. информация утрачена и поэтому находки уже не имеют научного значения. Другими словами, находки, в т.ч. и останки людей, привязать к объекту исследования теперь нет возможности, т.к. утрачена общая картина их обнаружения, они изъяты из общего контекста.
не плюй в колодец
Steindammer
Интересующийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15-09-2011 11:15:04
Откуда: Regiomonte
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение Steindammer »

CHERNAYA писал(а):Возвращаясь к теме передачи костей и артефактов археологам, думаю, что останки никто не заберет, так как отвал считается переотложеным слоем. Вот и доктор историчсеких наук В.И. Кулаков говорит: "В любом случае, находки должны быть реставрированы и снабжены научной документацией, чётко свидетельствующей о месте и условиях своего обнаружения. В Вашем же случае, неизвестно кем и где найденные, эти предметы информацией не обладают."
Ну, с объяснением В. И. Кулакова здесь всё понятно. Оно просто у него и не может быть другим. Ведь благодаря Владимиру Ивановичу фирма «ГАМАС» стала работать в Калининградской области. Именно ему мы обязаны сотрудничеством директора ООО «АРХЕО» с фирмой «ГАМАС» и теми историческими справками Гулюка Р. В., благодаря которым срыто Литовское кладбище на Московском проспекте (на месте кафе «Рита») и братское захоронение русских воинов у Фридландских ворот. С похожей проблемой, правда меньшей по размеру, столкнулись археологи Самбийской экспедиции в 2006 году в раскопках при строительстве современного здания «Европа-центр» в день обнаружения братского захоронения воинов Великой армии Наполеона. Захоронение было выявлено в понедельник, после того как в воскресенье строители вычерпали и вывезли к Берлинскому мосту 3 из 15 ям этого госпитального захоронения. К месту нахождения вывезенного отвала было направлено несколько археологов, которые выбрали из земли все костяки и сопутствовавшие им артефакты. Эти общие костяки были изучены антропологами и вошли в учет общего захоронения. Все оттуда находки учитываются не по комплексам (привязанным к конкретному костяку – останкам человека), а считаются отдельно найденные в отвале и входят в научный отчет по археологическим исследованиям.
Мир через культуру
Аватара пользователя
CHERNAYA
подрывник-затейник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 21-07-2009 09:02:55
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение CHERNAYA »

Steindammer писал(а):
CHERNAYA писал(а):Возвращаясь к теме передачи костей и артефактов археологам, думаю, что останки никто не заберет, так как отвал считается переотложеным слоем. Вот и доктор историчсеких наук В.И. Кулаков говорит: "В любом случае, находки должны быть реставрированы и снабжены научной документацией, чётко свидетельствующей о месте и условиях своего обнаружения. В Вашем же случае, неизвестно кем и где найденные, эти предметы информацией не обладают."
Ну, с объяснением В. И. Кулакова здесь всё понятно. Оно просто у него и не может быть другим. Ведь благодаря Владимиру Ивановичу фирма «ГАМАС» стала работать в Калининградской области. Именно ему мы обязаны сотрудничеством директора ООО «АРХЕО» с фирмой «ГАМАС» и теми историческими справками Гулюка Р. В., благодаря которым срыто Литовское кладбище на Московском проспекте (на месте кафе «Рита») и братское захоронение русских воинов у Фридландских ворот. С похожей проблемой, правда меньшей по размеру, столкнулись археологи Самбийской экспедиции в 2006 году в раскопках при строительстве современного здания «Европа-центр» в день обнаружения братского захоронения воинов Великой армии Наполеона. Захоронение было выявлено в понедельник, после того как в воскресенье строители вычерпали и вывезли к Берлинскому мосту 3 из 15 ям этого госпитального захоронения. К месту нахождения вывезенного отвала было направлено несколько археологов, которые выбрали из земли все костяки и сопутствовавшие им артефакты. Эти общие костяки были изучены антропологами и вошли в учет общего захоронения. Все оттуда находки учитываются не по комплексам (привязанным к конкретному костяку – останкам человека), а считаются отдельно найденные в отвале и входят в научный отчет по археологическим исследованиям.
Это применимо только в том случае если у археологов открытый лист на объект, на его раскопки, а тут, на сколько я ситуацию понимаю, все было несколько иначе, но это не к теме топикстартера...
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия. О чем это я. А. О порядке.

Одна земля-одна история... © Chernaya
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7039
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3258 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение uran238 »

Последние сообщения перенесены во флуд
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
YOU
Интересующийся
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22-02-2010 22:59:07
Откуда: Neuschtrelitz-Königsberg / Pr
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение YOU »

на сегодняшний момент все находки переданы в музей.. Информация и з уст Д.Филатова..
Незаконные раскопки на территории области это серьезная проблема, которую необходимо решить в ближайшее время, иначе многие культурные памятники будут безвозвратно утеряны и наш регион лишится значительной части своего археологического достояния.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7039
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3258 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение uran238 »

Спасибо за информацию. Находки должны передаваться по описи, которая составляется в двух экз., которые подписываются с двух сторон. Один экз. остается у принимающей, второй - у сдающей.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Ulrich Schulz
Интересующийся
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 01-12-2004 22:30:00
Откуда: Koenigsberg Pr.
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Поисковая деятельность

Сообщение Ulrich Schulz »

Воинский мемориал в посёлке Прегольский будет восстановлен (Вести - Калининград)
"Территория бывшего воинского мемориала, как и прежде по периметру обнесена забором. А этот крест, по рассказам, установили местные жители на свои деньги, когда в 1973 году гранитные плиты были демонтированы. Тогда приняли решение о символическом перезахоронении советских солдат – сохранились документы исполкома Октябрьского района. Имена солдат, которые были установлены, указаны на мемориале в поселке Космодемьянского. Останки решили не беспокоить."
читаем далее
SI VIS PACEM, PARA BELLUM
Аватара пользователя
YOU
Интересующийся
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22-02-2010 22:59:07
Откуда: Neuschtrelitz-Königsberg / Pr
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Поисковая деятельность

Сообщение YOU »

у поисковиков карманы не дырявые 2 продолжаем ..
примногоуважаемый Альберт ..жаль что вы этого не видите ..
вот репортаж в котором
происходит передача артефактов в музей..
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=392955
Незаконные раскопки на территории области это серьезная проблема, которую необходимо решить в ближайшее время, иначе многие культурные памятники будут безвозвратно утеряны и наш регион лишится значительной части своего археологического достояния.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»