Предлагаю к обмену тарелку

Предложения по купле-продаже амуниции, снаряжения, приборов, литературы, карт, антиквариата и прочих вещей исходя из специфики сайта.
Ответить
Леон
Интересующийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14-09-2009 16:57:50
Откуда: Кёнигсберг\Калининград
Поблагодарили: 38 раз

Предлагаю к обмену тарелку

Сообщение Леон »

Тарелка для второго блюда из сервиза подразделения Лейбштандарта СС, которое несло охрану на судах судоходной компании “HAPAG”- “Hamburg Amerikanische Packetfahrt Actien Gesellschaft“.
Небольшая справка: эта судоходная компания была создана в 60-е годы XIX века для осуществления пассажирских перевозок между Германией и США. В 30-е годы прошлого века американскую часть компании в Германии стал представлять Прэскотт Буш- отец и дед обоих будущих президентов США, а германскую часть в США сотрудник «аусланд НСДАП» Эмиль Хенферрих. Будучи отъявленным нацистом, Хенферрих был обеспокоен тем, что некоторые немцы по прибытии в США, оставались там на ПМЖ, кроме этого на судах компании пыталась вести пропаганду компартия США. Для пресечения этих действий Хенферрих обратился к Гитлеру с просьбой разместить на судах компании некоторое количество людей из Лейбштандарта (почему не из гестапо- для меня загадка). Компания благополучно существует в наше время, в 1972 году она слилась с другой аналогичной немецкой компанией «Nord Deutsche Lloyd” и сейчас называется “Hapag-Lloyd”.
Информации о деятельности Лейбштандарта в HAPAG практически нет нигде. В имеющихся у меня книгах об СС, об Лейбштандарте, о З. Дитрихе, в воспоминаниях
Ф. Штайнера, П. Хаузера об этом не упоминается вообще. Имеющаяся инфа носит обрывочный характер и найдена на просторах Паутины. Надо сказать, что в среде коллекционеров немецкого антиквариата нет единого мнения об этой посуде. Некоторые люди говорят, что монограмма LAH, читается не как «ЛАХ», а как «ХАЛ», т.е. «Хамбург Амэрикэн Лайн» или даже «Los Angeles Hotel”. А имеющаяся на этих предметах, и на моем в частности, также и аббревиатура HAPAG является не чем иным, как переводом на немецкий язык фразы «Хамбург Амэрикэн Лайн». Тем не менее многие авторитетные специалисты в этой области коллекционирования утверждают, что такая посуда действительно существовала. Я тоже стою на их стороне, но не потому, что я защищаю свою вещь, а просто все объективные данные дают основания так думать. Во-первых, да я согласен, что сочетание трех букв может быть истолковано как «Leibstandart Adolf Hitler” или «Hamburg American Line”, но никак не может быть то, что и судоходная компания, и личная охрана Гитлера имели одинаковую монограмму. Во-вторых- 99% посуды LAH HAPAG изготавливалась фирмой Hutschenreuther. Вариант клейма фирмы ставился такого типа, который существовал в период с 1938 по 1955 г.г., т.е. если бы кто то решил запустить такую новодельную посуду, то клеймо ставил бы такого типа, какое существовало строго до 1945 года! Добавлю, что я звонил в компанию HAPAG-Lloyd с этим вопросом и сотрудник мне сообщил, что я уже далеко не первый, кто обращается к ним по этому вопросу. Он сообщил, что данный исторический факт имел место. За свои слова ОТВЕЧАЮ. Добавлю еще, что и монограмма LAH и клеймо фарфора- подглазурные, а синий кант по окружности- надглазурный. Такая конструкция существует и у обычной посуды Лейбштандарта (не LAH HAPAG), т.к. я видел абсолютно подлинные предметы посуды из казарм Лейбштандарта в Лихтенфельде.
Моя тарелка не имеет каких либо повреждений, золото на монограмме немного стерто, но полосы там где лежало золото присутствуют. Тарелка не продается, а предлагается к обмену на тарелку Блютгерихта. По всем вопросам пишите мне на адрес hiag@mail.ru Очень редкая вещь в наших краях!
Вложения
07112010809.jpg
07112010812.jpg
07112010814.jpg
prowler88
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16-06-2010 14:31:32
Откуда: Memelland

Re: Предлагаю к обмену тарелку

Сообщение prowler88 »

Об"ясните мне одну простую вещь..
Как может быть ПОДглазурным
вензель LAH на вашей тарелке, когда он на половину стёрся?? :D

ПОДглазурное, очевидно там только клеймо производителя на дне..
Леон
Интересующийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14-09-2009 16:57:50
Откуда: Кёнигсберг\Калининград
Поблагодарили: 38 раз

Re: Предлагаю к обмену тарелку

Сообщение Леон »

Геннадий!
Вы же недалеко живете, вот и приезжайте в Калининград и сами посмотрите этот подглазурный вензель LAH. И вот Вам для примера образец полустертого подглазурного изображения. Кстати, если у Вас есть доверенные люди в Калининграде, то дайте им задание посмотреть эту тарелку и они Вам скажут, где этот вензель расположен.
Вложения
03122010879.jpg
03122010879.jpg (9.68 КБ) 17643 просмотра
prowler88
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16-06-2010 14:31:32
Откуда: Memelland

Re: Предлагаю к обмену тарелку

Сообщение prowler88 »

На вашей тарелке на лицевой стороне и золотой вензель и золотые полоски и синий рисунок - всё НАДглазурное..
Допускаю, что золотой вензель как-бы въевшийся в глазурь(эмаль).. Но он нанесён поверх глазури.. :wink:

А то, что вы показали ниже - это не полустертый образец..
Это просто плохо пропечатанный ПОДглазурный штамп производителя..
Очевидное обсуждать не вижу смысла..
:?
Леон
Интересующийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14-09-2009 16:57:50
Откуда: Кёнигсберг\Калининград
Поблагодарили: 38 раз

Re: Предлагаю к обмену тарелку

Сообщение Леон »

Я не скрываю, что синий кант надглазурный. Вензель ЛАХ подглазурный. Не верите- берите тарелку и смотрите, а не выдумывайте всякую ерунду типа "въевшееся в глазурь", "плохо пропечатанный". Уже сами не знаете что написать
prowler88
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16-06-2010 14:31:32
Откуда: Memelland

Re: Предлагаю к обмену тарелку

Сообщение prowler88 »

Леон писал(а):Я не скрываю, что синий кант надглазурный. Вензель ЛАХ подглазурный. Не верите- берите тарелку и смотрите, а не выдумывайте всякую ерунду типа "въевшееся в глазурь", "плохо пропечатанный". Уже сами не знаете что написать

Делайте нормальные фото вензеля макросъемкой.. И поставьте на обсуждение на Sammler например.. А там посмотрим, кто тут воздух гоняет.. :lol:
Леон
Интересующийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14-09-2009 16:57:50
Откуда: Кёнигсберг\Калининград
Поблагодарили: 38 раз

Re: Предлагаю к обмену тарелку

Сообщение Леон »

Мне приятно наблюдать как Вы и тот Ваш друг с другого сайта (знаете с какого) "завелись" от то, что оказалось задетым Ваше обоюдное "экспертное самолюбие". Держите себя в руках и сохраняйте достоинство. Это я говорю по поводу "А там посмотрим, кто тут воздух гоняет.." Лучше поясните, что такое макросъемка, как ее сделать и что такое Sammler.
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Re: Предлагаю к обмену тарелку

Сообщение МёбиуС »

И в том и в другом вопросе поможет Гугль
http://www.google.ru/#sclient=psy&hl=ru ... 3a6a99d660
http://www.google.ru/#sclient=psy&hl=ru ... 3a6a99d660
Леон
Интересующийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14-09-2009 16:57:50
Откуда: Кёнигсберг\Калининград
Поблагодарили: 38 раз

Re: Предлагаю к обмену тарелку

Сообщение Леон »

Спасибо за разъяснение. На Заммлер ничего выставлять не буду, т.к. везде найдутся доморощенные "эксперты" и "знатоки" типа ... (ладно, промолчу), считающие себя истиной в последней инстанции. А про макросъемку понятно, только где ее можно в Калининграде сделать?
prowler88
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16-06-2010 14:31:32
Откуда: Memelland

Re: Предлагаю к обмену тарелку

Сообщение prowler88 »

Послушайте..
Обладатель "МЕГАраритета"
:lol:
Вам не приходило в голову.. Почему на этом сайте: http://www.germaniainternational.com/nazigeneral6.html продаются уже который год типичные тарелки по цене от 110-145$ за штуку и их никто не покупает?
Да потому, что они нах никому не нужны.. :wink:
А вы пытались слить эту стрёмную посудину на форуме Лейбштандарт..
Да ещё по цене в 21000 рублей.. :shock:
http://forum-antikvariat.ru/index.php?showtopic=148700

P.S. Кстати.. А здесь-то почему не ставите в продажу?
Вложения
2010-12-03_192303.jpg
Леон
Интересующийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14-09-2009 16:57:50
Откуда: Кёнигсберг\Калининград
Поблагодарили: 38 раз

Re: Предлагаю к обмену тарелку

Сообщение Леон »

Послушаю Вас, Prowler HH,и скажу... Да, абсолютно верно тарелки эти не продались до сих пор вероятно потому что они никому не интеренсы и не нужны. На Germania international еще много чего до сих пор не продалось, например тарелка Кригсмарин с клеймом KPM за 340 долларов, которая у нас стоит 2000 рублей.
http://www.germaniainternational.com/nsdap13.html

А здесь я ту вещь не выставляю, т.к. совершенно не уверен, что ее купят. Народ в Калининграде в основном малоплатежеспособен.Да и Ваши вещи не больно и тут покупаются и на Молотке тоже.
Но многие (те кто интересуется) в Калининграде ее видели, я ее всем показываю. Я могу назвать Вам людей, с их согласия, разумеется, кто ее смотрел и даже держал у себя дома. Так что надурить я никого я не собираюсь.
prowler88
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16-06-2010 14:31:32
Откуда: Memelland

Re: Предлагаю к обмену тарелку

Сообщение prowler88 »

-Назову людей..
-С их согласия..
Детский сад какой-то....

УДАЧИ в продаже МЕГАРАРИТЕТА!!!
:wink:
Леон
Интересующийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14-09-2009 16:57:50
Откуда: Кёнигсберг\Калининград
Поблагодарили: 38 раз

Re: Предлагаю к обмену тарелку

Сообщение Леон »

СПАСИБО, PROWLER 88! Когда та вторая вещь продастся, то 5 % отчислю Вам за ПиАр. Я обещаю.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Предлагаю к обмену тарелку

Сообщение uran238 »

ГОСПОДА!
Надюсь Вы всё обсудили относительно качества, подлинности и прочих характеристик продаваемого предмета.
Просьба посмотреть в каком разделе помещена тема и как называется сама тема - это на будущее!!!!! :!: :!: :!: .
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
SHVEIK
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19-05-2010 13:16:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предлагаю к обмену тарелку

Сообщение SHVEIK »

Народ в Калининграде в основном малоплатежеспособен.Да и Ваши вещи не больно и тут покупаются и на Молотке тоже.
.................ты зин на грубость нарываешся...ради какойто ср...-ой тарелки всех земляков готов об........ть в споре с залетным спецом....нехорошо это.....
посуда Konigsberg i/pr покупаю kenig-shina@mail.ru
Леон
Интересующийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14-09-2009 16:57:50
Откуда: Кёнигсберг\Калининград
Поблагодарили: 38 раз

Re: Предлагаю к обмену тарелку

Сообщение Леон »

У Вас, Швейк, и такой то нет
Аватара пользователя
МАСЛОПУП
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09-12-2010 19:30:55
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Предлагаю к обмену тарелку

Сообщение МАСЛОПУП »

Дяденьки,а что скажите про эту тарелку?Извиняйте за плохое фото.Клеймо-/CHINA BLAU BAVARIA/ИзображениеИзображение
Леон
Интересующийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14-09-2009 16:57:50
Откуда: Кёнигсберг\Калининград
Поблагодарили: 38 раз

Re: Предлагаю к обмену тарелку

Сообщение Леон »

Я ничего не скажу, т.к. не знаю и плохо вижу рисунок
Аватара пользователя
МАСЛОПУП
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09-12-2010 19:30:55
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Предлагаю к обмену тарелку

Сообщение МАСЛОПУП »

:roll:Не для обмена.Просто интересно узнать мнение коллекционеров в этой теме-что это такое? Я подозреваю,что в этом хранились любовные письма.Но почему Ирландский четырехлистник?Что за поместье?ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Купля-продажа всякого разного»