Янтарный "мундиаль"

Текущие события, относящиеся к местной истории, археологические раскопки и прочее. Все новости в части исторических объектов и их (необязательное) обсуждение

Модератор: Serg_08

Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Rifkat »

http://kaliningrad.rbc.ru/kaliningrad/f ... 2c842470e5

КАЛИНИНГРАД Сегодня, 17:39

Власти согласовали предельную стоимость стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде

Главная спортивная арена не должна стоить больше 18,5 млрд рублей

Предельная стоимость контракта на строительство стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде составит 18,5 млрд рублей. Об этом сообщил и.о. вице-премьера правительства Калининградской области Александр Рольбинов. По его словам, министерство спорта РФ обозначило эту сумму как максимально допустимую при заключении госконтракта на строительство.

Сейчас вся рабочая и сметная документации по стадиону находится на экспертизе. Завершиться она должна к 5 ноября. После подписания контракта начнутся основные работы на объекте.

"Это не означает то, что сейчас ничего не происходит. Подписано соглашение с заказчиком "Спортинжиниринг" и подрядной организацией "Крокус" на выполнение подготовительных работ. Сейчас устанавливается периметр, монтируются ограждения, бьются сваи, подводятся энергосреды. В любом случае, этого периода не избежать. То, что сейчас происходит, не будет влиять на сроки завершения строительства. То, что надо - все сейчас делается", - сказал Рольбинов.


11 сентября, на острове Октябрьский строители приступили к забивке свай в основание стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Генподрядчика обеспечили первой партией свай. Как сообщил советник губернатора Павел Саркисов, в производстве свай применяется полифункциональный силикат отечественного производства.

16 октября региональная прокуратура внесл представление губернатору Николаю Цуканову за нарушение сроков строительства стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде. Проверка, говорится в сообщении ведомстсва, выявила нарушение утвержденного графика выполнения работ. В частности, не были завершены работы по консолидации грунтов, из-за чего не был сформирован периметр безопасности места строительства стадиона.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уже отстаем. Светит кое-кому отставка.
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1656 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Как ты предлагаешь от корней избавляться ?
Сереж , а зачем ? Вот если бы там поле для хлебов или еще чего сельскохозяйственное - так был бы смысл.. Да и какие у яблонь - слив корни ? Все это пространство в ближайший месяц будет засыпано слоем песка примерно в несколько метров. Так нахрена копать ямы ? Если только уподобиться копарям , которые чуть левее в массе тащат нехитрый хабар. А здесь походу кто - то думал найти чего - нить оптом..Да обломились.
Такие дела..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1656 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Прошла еще неделя.. Дальнюю сторону насыпи окончательно зачистили, вокруг озера заканчивают зачистку. Об остальном --фото :
IMG_3233_изм-е размера.JPG
Самое начало , почти напротив домиков , что на дороге в гаражи. Половина огородика уже под водой, вторая - болото..
IMG_3240_изм-е размера.JPG
Перекрытый ров потихоньку выползает на дорогу.
IMG_3242_изм-е размера.JPG
IMG_3243_изм-е размера.JPG
Перебраться еще можно , но с трудом..
IMG_3247_изм-е размера.JPG
IMG_3251_изм-е размера.JPG
Подойдем к озеру..
IMG_3258_изм-е размера.JPG
IMG_3259_изм-е размера.JPG
IMG_3261_изм-е размера.JPG
Пройдем по насыпи..И увидим у самого моста новое озеро :
IMG_3264_изм-е размера.JPG
IMG_3266_изм-е размера.JPG
Дрены , проложенные в данном месте - засыпаны. В сторону лучше не сворачивать , грунты дышат..
IMG_3271_изм-е размера.JPG
IMG_3275_изм-е размера.JPG
Вернувшись к песочнице , видим бывшую насыпь с садами :
IMG_3276_изм-е размера.JPG
IMG_3282_изм-е размера.JPG
Такие дела..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1656 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Еще :
IMG_3284_изм-е размера.JPG
IMG_3295_изм-е размера.JPG
Пы.Сы. На обратном пути наткнулись на такой раритет : :)
IMG_3308_изм-е размера.JPG
IMG_3309_изм-е размера.JPG
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Rifkat »

https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... eseno.html

Подписание контракта на стадион к ЧМ-2018 вновь перенесено

27 Октября 2015, 16:09

Сроки подписания контракта на строительство стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде снова перенесены. Об этом во вторник сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы Минспорта РФ Виталия Мутко. По словам чиновника, подписание документов ожидается в конце ноября 2015 года.
«В Калининграде самый сложный стадион. Этот стадион не мог пройти экспертизу. До 30 октября мы рассчитываем, что проект стадиона выйдет из экспертизы. Потом нам нужно дней 15–20. Рассчитываю, что в конце ноября мы подпишем контракт на строительство. Подрядчик уже определен. Мы находимся в очень жестком графике, но я уверен, что мы справимся», — заявил Мутко.

Отметим, в сентябре министр спорта уже озвучивал дату подписания контракта. «Сегодня я жду новостей из Калининграда, и надеюсь, что завтра, 30 сентября, контракт уже будет подписан», — говорил Мутко 29 сентября этого года. В апреле вероятной датой заключения соглашения с подрядчиком Мутко называл сентябрь 2015-го.
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1656 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Я ж говорил - зимы ждут..Счас песочку еще насыплют метров пятнадцать - двадцать от периметра, дорубят деревья и кусты- и будут ждать , чего зимой будет - зальет или нет..Вот только вопрос : а чего они сейчас строят ? Подстанцию ? или тренируются ?
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:24:59
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР »

Серег, да бабки они ...здят
А деревца, озера и сваи- маскировка.
Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Sergey A Skokov »

Подстанцию.На весь остров хватит.
С уважением,Сергей.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:24:59
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР »

Гаражники вместе с лодочниками забашляли коляну и замутили весь мундиаль ради подстанции...?
Серега рулит.
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Rifkat »

"Э, торопиться не надо, торопиться не надо!"

http://www.rbc.ru/politics/30/10/2015/5 ... 533058682e

​Чемпионат мира по футболу 2018 года был отдан России в результате тайной сделки, которая была заключена между высшими руководителями ФИФА и предполагала фальсификацию результатов выборов. Об этом отстраненный от работы в футбольной сфере глава ФИФА Йозеф Блаттер рассказал в интервью The Financial Times.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:24:59
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР »

В С Ё

Блаттер сдал Россию

https://sport.mail.ru/news/football-worldcup/23807751/

Далее поиски козликов отпущения.
А колян так мило подставился на второй срок...
Рвать надо было куда подалее.
Жадность.
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1656 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Чего - то вспомнилось из детского :
Дедушка гранату бросил в окно -
дедушка старый, ему все равно.. :) 79 - летнему под арестом и невыездным надоело сидеть.А у нас песочница останется , правда после зимы изрядно торфом да болотом засратая.. Вот восхищают местные пассажиры типа Рольбинова - все хорошо , мы вот - вот начнем чего - там строить.. :)
Что ж , смотрим и ходим поглядывать , что да как..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1656 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Так , просто для ознакомления - о ходе стройки.Читай - думай , народ :
http://klops.ru/news/obschestvo/120141- ... istirovali
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... -spal.html
Все честно , открыто, красиво.. :evil:
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
петр
Краевед
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 26-08-2011 20:32:50
Откуда: калининград
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 506 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение петр »

А какое отношение имеет пьяный сторож к данной теме?
Аватара пользователя
се-рг-ей
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07-05-2013 19:51:24
Откуда: абориген o.Lomze
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение се-рг-ей »

петр писал(а):А какое отношение имеет пьяный сторож к данной теме?
С одной стороны,может и никакого,а с другой-обычная практика применяемая к людям не желающим продавать( отдавать ) все более дорожающую землю
Аватара пользователя
петр
Краевед
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 26-08-2011 20:32:50
Откуда: калининград
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 506 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение петр »

Владелец земли пьяный сторож? Вам самому не смешно?
Не надо делать из обычной безалаберности вселенскую проблему и искать в ней некую скрытую подоплеку.
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1656 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Да дело не в стороже. Склады , которые типа случайно сгорели - как раз на пути съездов в никуда. Видимо не договорились с отступными , естественно - случайно сгорели. А сторож - просто козел отпущения. Как- то ж до этого отапливались , не горели. Безалаберность ни при чем , это россия...
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Наёмник »

Serg_08 писал(а):Да дело не в стороже. Склады , которые типа случайно сгорели - как раз на пути съездов в никуда. Видимо не договорились с отступными , естественно - случайно сгорели. А сторож - просто козел отпущения. Как- то ж до этого отапливались , не горели. Безалаберность ни при чем , это россия...
Да Вам, батенька, в Еуропу, похоже, хочется, но, Серж, там такая же коррупция процветает :mrgreen: А насчёт видимо не договорились, видимо тебе много, что известно. Факты где? Где пруф? Не вводи в возбуждение заблуждение.
не плюй в колодец
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1656 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Женя - сан , а чего это Вас так возбудило ( взволновало ? ) :) :) Нет , в Гейропу не хочу , а на место происшествия завтра постараюсь заехать..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
се-рг-ей
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07-05-2013 19:51:24
Откуда: абориген o.Lomze
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение се-рг-ей »

Serg_08 писал(а): на место происшествия постараюсь заехать..
11.jpg
Аватара пользователя
се-рг-ей
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07-05-2013 19:51:24
Откуда: абориген o.Lomze
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение се-рг-ей »

Брюзжание старого ворчуна.
Сегодня нашел-таки время сходить посмотреть на стройку со стороны наб.Карбышева,там где озеро
Озеро? Какое озеро? Нет его. ЗАСЫПАЛИ!
Я понимаю,что быстрее и дешевле засыпать,чем облагородить
Но неужели оно мешало?
Неужели не нужна около стадиона зеленая зона?
Молодым мамам,пенсионерам,спортсменам
Ров засыпали-мало,за озеро принялись
Чиновникам асфальтовая пустыня нужна что-ли?
Давайте Нижнее озеро засыпем,и шестизвёздочную лачугу туда воткнём
А потом Верхнее и там семизвёздочную
Грустно,когда яркое настоящее меняется на унылое будущее.Грустно
Помянем...
Было
1.jpg
Стало
3.jpg
Было
5.jpg
Стало
2.jpg
Было
6.jpg
Стало
4.jpg
Было
8.jpg
Стало
7.jpg
Аватара пользователя
петр
Краевед
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 26-08-2011 20:32:50
Откуда: калининград
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 506 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение петр »

Serg_08 писал(а):Да дело не в стороже. Склады , которые типа случайно сгорели - как раз на пути съездов в никуда. Видимо не договорились с отступными , естественно - случайно сгорели. А сторож - просто козел отпущения. Как- то ж до этого отапливались , не горели. Безалаберность ни при чем , это россия...
А что, склады сгорели "типа не случайно" ?
А,ну, да... Цуканов и компания нашли сторожа без определенного места жительства, поставили ему задачу спалить склады, предварительно напившись ( деньги на водку ему выдали из бюджета непредвиденных нужд). После окончания дела сторожу посулили безбедную старость на Канарах,но, как и следовало ожидать, он бесследно исчез в фундаменте строящегося стадиона.
Информация от верного источника. Парень зуб давал, что не врет...
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1656 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Уважаемый.. Вот ваше ерничанье - оно имеет право на жизнь.Вот ваших детей и внуков - и будете водить на то, что сотворят на острове.. А также по всему городу. Нравится - ради бога,но защищать власть - это проституция..И не думайте ,что мы просто от нечего делать обсуждаем все. ЭТО МОЙ ГОРОД , я тут родился , и мне не все равно , что происходит. Я недоволен тем , что решили (таким варварским и идиотским( не вдаваясь в подробности и не советуясь с населением :evil: ) застраивать добрую часть города. Я недоволен тем, что нет Генплана , а рукописную картинку строительства уже фактически спустили в унитаз. Я не рад тому , что все деньги на возможное развитие инфраструктуры города раздали по приближенным структурам.
Не согласны ? Это мое мнение.. :evil:
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Наёмник »

Serg_08 писал(а):Женя - сан , а чего это Вас так возбудило ( взволновало ? ) :) :) Нет , в Гейропу не хочу , а на место происшествия завтра постараюсь заехать..
Надоело нытьё, что всё не так. А вот как должно быть? Почему во власть не идёшь, чтобы сделать как надо? Кстати, с праздником тебя, Серж! С Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции! 8) Ну, а сказка про пьяного сторожа просто умиляет. Без обид :wink:
не плюй в колодец
Аватара пользователя
петр
Краевед
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 26-08-2011 20:32:50
Откуда: калининград
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 506 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение петр »

Serg_08 писал(а):Уважаемый.. Вот ваше ерничанье - оно имеет право на жизнь.Вот ваших детей и внуков - и будете водить на то, что сотворят на острове.. А также по всему городу. Нравится - ради бога,но защищать власть - это проституция..И не думайте ,что мы просто от нечего делать обсуждаем все. ЭТО МОЙ ГОРОД , я тут родился , и мне не все равно , что происходит. Я недоволен тем , что решили (таким варварским и идиотским( не вдаваясь в подробности и не советуясь с населением :evil: ) застраивать добрую часть города. Я недоволен тем, что нет Генплана , а рукописную картинку строительства уже фактически спустили в унитаз. Я не рад тому , что все деньги на возможное развитие инфраструктуры города раздали по приближенным структурам.
Не согласны ? Это мое мнение.. :evil:
ЭТОТ ГОРОД МОЙ настолько же, насколько и ваш. Ибо я здесь родился и прожил всю жизнь. И хорошо помню что и как здесь было начиная с 60-х годов. И мне есть с чем сравнивать.
А что бы не порождать то, что вы называете ёрничеством, не создавайте прецедентов. Мне тоже много чего не нравится, но много чего и нравится.
Но это не повод возомнить себя истиной в последней инстанции со всеми вытекающими последствиями.
Аватара пользователя
се-рг-ей
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07-05-2013 19:51:24
Откуда: абориген o.Lomze
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение се-рг-ей »

Комиссия Минспорта РФ проверила ход подготовки к ЧМ-2018 в Калининграде
В Калининграде побывала инспекционная комиссия
Инспекторы Центра планирования-2018 положительно оценили ход подготовки региона к турниру. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на гендиректора Центра Сергея Амбарнова.
В Калининградской области специалисты осмотрели объекты, которые реконструируются и возводятся к мундиалю: гостиницы, тренировочные площадки в Калининграде и базу в Светлогорске, стадион, провели мониторинг аэропорта в плане подготовки к удлинению взлетно-посадочной полосы и строительства мест стоянок, а также нового терминала.
- Если оценивать в целом подготовку региона к чемпионату мира по футболу 2018 года, то хочу сказать, что ни один объект не остается без внимания, - сказал Сергей Амбарнов. - По тем объектам, где работы начались, все идет в плановом режиме. С нашего последнего визита в августе мы наблюдаем хорошую динамику.
Инспекционная комиссия по поручению Министра спорта РФ Виталия Мутко регулярно проводит выезды в города-организаторы ЧМ-2018.http://kaliningrad.kp.ru/online/news/2215314/
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Rifkat »

Появилось видео на веб камере

http://cammeteo.ru/cam143
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3368 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение uran238 »

Serg_08 писал(а): Я недоволен тем , что решили (таким варварским и идиотским( не вдаваясь в подробности и не советуясь с населением :evil: ) застраивать добрую часть города.
Т.е. тебя не устраивает ситуация, что часть города, которая всю жизнь была заболочена, начали застраивать. Нет, болото то конечно лучше чем застройка, ктож спорит то. Само слово - стадион, непонятное, не русское, коверканное.
И болото - свое, родное, милое, тепло....Исконное, так сказать)))
Тебе и набережная не нравилась, когда ее начали делать, тот обрыв конечно же живописнее был, спору нет. Слово то какое стремительно, краткое - ОБРЫВ. И нааабереженая - слово длинное, вольяжное, непонятное. 8)
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1656 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Филолог вы наш лучезарный.. экий разбор слов произвели. Молодца ! Юр , вот только тебе, как историку, нельзя такое писать - все на Ломзе было в камышах ..В теме по Ломзе , да и в 80- х там такого ,как сейчас - не было. Так что вот не надо повторять за Петром и Женей - что я такой скептик, а вы такой оптимизд.. Я писал и буду повторять - нет проекта , нет обсуждений, нет обоснования - так и набережная, и все "обустройство" на Острове - фуфайка. Распил денег. Я не говорю , что на набережной было лучше. Но !! Посмотри опять же фото 30 - 40 -х : обустроено было. Не марсиане ж все порушили. А то что построили - не лучший вореанд..
А по острову - подождем окончания штормов по осени да зиме. Заодно и может быть, проект наконец одобрят.
Пы.Сы. Посмотри в Гугеле кто такой Агаларов и почему он не строит ничего на исторической родине. :)
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Наёмник »

Serg_08 писал(а): и почему он не строит ничего на исторической родине. :)
Растрелли тоже чё-т не на исторической родине строил и никто его не попрекает.
Serg_08 писал(а):Посмотри опять же фото 30 - 40 -х : обустроено было. Не марсиане ж все порушили.
Угу, перед глазами синагога всплыла, Трагхаймские и Штайндамские ворота. Про Бальгу не буду вспоминать, она до 30-40-х годов была, впрочем и ворота тоже :D
не плюй в колодец
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:24:59
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР »

Думы и былое:
1. Стадион в Калининграде к ЧМ-2018 года должен пройти экспертизу в мае. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министра спорта России Виталия Мутко. БЛА БЛА БЛА.....

2. Предполагалось, что к 10 августа проект стадиона выйдет из экспертизы, и в этот же день начнется строительство арены», ...

3. КАЛИНИНГРАД, 25 сентября. Проект стадиона в Калининграде, который строится к чемпионату мира по футболу 2018 года, должен пройти государственную экспертизу в течение месяца.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/kaliningrad/2015/ ... 44285.html БЛА БЛА БЛА.....

4. Экспертиза проекта стадиона на острове «Октябрьский» должна завершиться не позднее 5 ноября» — заявил Рольбинов

5. Проект стадиона к матчам ЧМ-2018 в Калининграде выйдет из экспертизы до 10 ноября. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий ...

МУНДЮАЛЬ? НЕ СМЕШИТЕ.
Аватара пользователя
се-рг-ей
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07-05-2013 19:51:24
Откуда: абориген o.Lomze
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение се-рг-ей »

uran238 писал(а):Т.е. тебя не устраивает ситуация, что часть города, которая всю жизнь была заболочена, начали застраивать. Нет, болото то конечно лучше чем застройка
Реплика не в мой адрес,но своё мнение напишу.
Лично я,как абориген о.Ломзе,ни в коем случае не против застройки,даже с учетом того,что нас возможно вообще выселят.Не против любой застройки-стадионы,дома,синагоги-да пожалуйста!Я против ВАРВАРСКОЙ застройки,когда засыпаются исторические объекты,которые можно и нужно оставлять,я против уничтожения озера,которое вообще далеко от стадиона и ни ему ни съездам в принципе не мешало.Мое личное мнение :?
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Rifkat »

Мутко, похоже, на мыло!
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3368 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение uran238 »

Serg_08 писал(а):нельзя такое писать - все на Ломзе было в камышах
Я тебе за весь Ломзе и не писал вообще то, если ты не заметил!
Serg_08 писал(а): Распил денег.
Ну факты в студию, факты..... Счета, подрядные организации. суммы... Это такой скандал.... Сереж - тыж уже выходишь на уровень РосПила Навального. Давай, мочи правду матку. 8) 8)
Serg_08 писал(а): А то что построили - не лучший вореанд..
Так предложи лучший, чтоб всем понравился, всех устроил, и все сказали - Yeeeeeees, это то, что надо....
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
петр
Краевед
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 26-08-2011 20:32:50
Откуда: калининград
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 506 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение петр »

Serg_08 писал(а): Так что вот не надо повторять за Петром и Женей - что я такой скептик, а вы такой оптимизд..
А кто вы, позвольте спросить, как не скептик? Хотя скептик -скептику тоже рознь. Одно дело подвергать все сомнению в разумных пределах, что не есть плохо, а скорее полезно.Другое дело подвергать все и вся обструкции в духе "... шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает", что уже сродни повальному охаиванию без всяких к тому оснований и напоминает панику.
Кто сказал, что на Ломзе нельзя ничего строить? Почему? Или может Кнайпхоф, где грунты ни чуть не лучше, чем на Ломзе, не был застроен? Или может Кафедральный собор не стоит почти 700 -т лет на этих грунтах?
Ни минуты не сомневаюсь, что если бы не Вторая Мировая война и все те последствия для Кенигсберга, которые последовали по ее итогам, город уже давным давно развивался бы в том числе и за счет территорий острова Ломзе.
И что плохого в том. что со строительством это стадиона туда потянется инфраструктура, которая позволит развиваться Калининграду не только вглубь, но и в ширь. Или вы так и будите непрерывно воевать с так называемой "точечной застройкой" на уже давно освоенных территориях?

Ну и конечно же "распилы". У вас нет ни одного факта, ни одного доказательства. К чему эти голословные обвинения? Что и кому вы хотите доказать? Вы хотите меня убедить, что в у нас в стране есть коррупция? Так я и так это знаю. Но, в тоже время, я отдаю себе отчет в том, что такие проблемы не решаются в одночасье, особенно с учетом того, как страну "колбасило" последние почти сто лет. И только в последние лет 15-ть начались изменения. И процесс этот надолго, ибо давно известно - быстро только кошки родятся.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:24:59
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР »

Новая засада:
Сначала дисквалифицируют только легкоатлетов, потом всю олимпийскую сборную, градус истерии станет повышаться, дальше руки дойдут до аннулирования результатов Сочи-2014 (конечно, без прямых улик; по факту — если русские, значит допинг). Ну, а изъятие чемпионата мира по футболу-2018 станет в такой ситуации просто техническим мероприятием: кто же разрешит проводить главный турнир в стране-изгое мирового спорта?

Антиутопия? Ну почему — если сильно захотеть, то можно с нуля раскрутить самую абсурдную и бездоказательную тему, вроде вручения вторых золотых медалей канадской паре на Олимпиаде-2002. Это я еще осознанно не лезу в политические примеры.
С майл.ру
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:24:59
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР »

...и место проклятое:

Город погряз в судах уже со вторым генподрядчиком затянувшейся реконструкции набережной Трибуца — о своей ликвидации объявила компания «Юггазнефтеснаб», достраивавшая первую часть объекта. Сдача второй части набережной затягивается из-за накренившегося дома на Московском проспекте.

https://www.newkaliningrad.ru/realty/pu ... e_tak.html
Аватара пользователя
петр
Краевед
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 26-08-2011 20:32:50
Откуда: калининград
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 506 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение петр »

Ньюкал в своем репертуаре. Наверное только им одним до сих пор не известно, что проблема дома на Московском уже обрела ясность. И этому дому ничего не угрожает.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:24:59
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР »

Да упадет каменюка куева, так ей и надо.
Серг,че слышно?
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1656 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

петр писал(а):Ньюкал в своем репертуаре. Наверное только им одним до сих пор не известно, что проблема дома на Московском уже обрела ясность. И этому дому ничего не угрожает.
Уважаемый , пруф !! Вы же говорили - где документы на откаты и воровство.. Так где ж такие уверенности по дому ?
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
петр
Краевед
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 26-08-2011 20:32:50
Откуда: калининград
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 506 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение петр »

Serg_08 писал(а):
петр писал(а):Ньюкал в своем репертуаре. Наверное только им одним до сих пор не известно, что проблема дома на Московском уже обрела ясность. И этому дому ничего не угрожает.
Уважаемый , пруф !! Вы же говорили - где документы на откаты и воровство.. Так где ж такие уверенности по дому ?
Извольте ознакомиться. Кстати, информация от 30 сентября. Сегодня на дворе ноябрь. Вы могли бы и раньше поинтересоваться интересующей вас темой, а не распространять непроверенную информацию.
Единственное, в чем я бы не согласился с Ярошуком, так это с его словами о "плавающих грунтах". Мне кажется, что тут он не совсем прав.


Дом на Московском проспекте в Калининграде сносить не будут

Об этом рассказал журналистам мэр города Александр Ярошук в среду. Аварийное здание на Московском проспекте, 70, которое летом было признано аварийным и расселено, признано экспертами восстановимым. Об этом рассказал в пятницу, 30 сентября, мэр Александр Ярошук во время пресс-подхода. По словам градоначальника, многоэтажку власти намерены отремонтировать и вновь вернуть в квартиры прежних жильцов. «Снос исключен», - подчеркнул мэр. Напомним, в доме №70 по Московскому проспекту 81 квартира, здесь проживают в общей сложности 160 человек, муниципалитету принадлежит одна квартира, все остальные жилые помещения находятся в собственности граждан. Здание получило повреждения при землетрясении в 2014 году, тогда его признали пригодным для проживания. Однако после начала стройки набережной, трещина стала увеличиваться. Власти для того, чтобы не допустить возможного разрушения здания, в экстренном порядке расселили жильцов в новые дома на Юго-Востоке и в районе Сельмы. Позже была созвана межведомственная комиссия, которая по итогам исследований экспертов решила, что дом подлежит восстановлению.
http://kgd.ru/news/society/item/47647-y ... -prospekte
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1656 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

петр писал(а):
Serg_08 писал(а): Так что вот не надо повторять за Петром и Женей - что я такой скептик, а вы такой оптимизд..
А кто вы, позвольте спросить, как не скептик? Хотя скептик -скептику тоже рознь. Одно дело подвергать все сомнению в разумных пределах, что не есть плохо, а скорее полезно.Другое дело подвергать все и вся обструкции в духе "... шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает", что уже сродни повальному охаиванию без всяких к тому оснований и напоминает панику.
Кто сказал, что на Ломзе нельзя ничего строить? Почему? Или может Кнайпхоф, где грунты ни чуть не лучше, чем на Ломзе, не был застроен? Или может Кафедральный собор не стоит почти 700 -т лет на этих грунтах?
Ни минуты не сомневаюсь, что если бы не Вторая Мировая война и все те последствия для Кенигсберга, которые последовали по ее итогам, город уже давным давно развивался бы в том числе и за счет территорий острова Ломзе.
И что плохого в том. что со строительством это стадиона туда потянется инфраструктура, которая позволит развиваться Калининграду не только вглубь, но и в ширь. Или вы так и будите непрерывно воевать с так называемой "точечной застройкой" на уже давно освоенных территориях?

Ну и конечно же "распилы". У вас нет ни одного факта, ни одного доказательства. К чему эти голословные обвинения? Что и кому вы хотите доказать? Вы хотите меня убедить, что в у нас в стране есть коррупция? Так я и так это знаю. Но, в тоже время, я отдаю себе отчет в том, что такие проблемы не решаются в одночасье, особенно с учетом того, как страну "колбасило" последние почти сто лет. И только в последние лет 15-ть начались изменения. И процесс этот надолго, ибо давно известно - быстро только кошки родятся.
Так причем вторая мировая ? Чего ж 700 лет на Ломзе почти ничего не было , а застраивать его начали и не стой стороны , как сейчас , а с напротив Собора..
Инфраструктура - оно хорошо. Но что дал городу и для развития , и вообще ДС "Янтарный" ?
А по поводу грунтов - кто и когда их проверял ,( при совдепии), кроме советских геологов перед постройкой надтреснутых домов на Острове ?
Вот и собственно - такие мысли..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1656 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Простите , но тема чуть ушла.. По дому - это не здесь. Но уж Рыжему верить и ссылаться .. Не знаю. Вот об этом доме он мильон раз мнение менял , аки партийный флюгер. Я и не понимаю , вот свежее :
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... pekte.html
Калининградские власти приняли принципиальное решение — реконструировать накренившийся дом на Московском проспекте, 70. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» рассказал глава города Александр Ярошук в четверг. По словам мэра, ремонт обойдётся примерно в 60–70 млн рублей и провести его планируется в течение года. Глава города пока слабо представляет, где можно взять деньги на реконструкцию, но планирует их изыскивать.
Мило..Денег нет , бюджет пустой..Но не аврийное оно , нет.Все остальное из уст этого товарища - из той же серии. :evil:
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
петр
Краевед
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 26-08-2011 20:32:50
Откуда: калининград
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 506 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение петр »

Serg_08 писал(а):
петр писал(а):
Serg_08 писал(а):
Так причем вторая мировая ? Чего ж 700 лет на Ломзе почти ничего не было , а застраивать его начали и не стой стороны , как сейчас , а с напротив Собора..
Инфраструктура - оно хорошо. Но что дал городу и для развития , и вообще ДС "Янтарный" ?
А по поводу грунтов - кто и когда их проверял ,( при совдепии), кроме советских геологов перед постройкой надтреснутых домов на Острове ?
Вот и собственно - такие мысли..
Странные у вас мысли, однако. Но давайте по порядку.
Во первых непонятно причем тут ДС Янтарный? "В огороде бузина, а в Киеве дядька..." Вы хотите говорить об этом сооружении? Но тема, вроде, о другом.

Далее. Мне странно слышать от вас вопрос по поводу того, почему город не развивался в сторону Ломзе, в котором уже есть ответ, что город уже развивался в ту сторону, но со стороны Линденштрассе и далее вглубь. А как он должен был развиваться по вашему? Город всю свою историю развивался от замка и далее, а никак не наоборот. Как вы думаете, почему уже в середине 30-х годов на острове Ломзе была построена Кройцкирха?

Ну и последнее. Касательно грунтов. Рекомендую вам внимательно ознакомится с геологической картой Кенигсберга 1911 года. И тогда вы с удивлением узнаете, что состав грунтов в районе дома № 70 по Московскому проспекту уже тогда был досконально исследован. И под этим домом метров 40 к чистейшей глины и ничего более.
карта.jpg
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Наёмник »

Серёж, пруфы есть и логика тож, тебя, похоже, уели. Докажи-ка обратное. Звиняй, но твои пруфы токмо из газет, а ты же знаешь, что журналисты, они такие журналисты. Мне больше нравятся документы. :D
не плюй в колодец
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:24:59
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР »

А кто такой FOK? которого под стадионом 20 м.?
Ну и как чиновникам верить- смотрите мой пост чуть выше.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3368 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение uran238 »

Сережа :!: :!: :lol: :lol: :lol:
Serg_08 писал(а):Юр , вот только тебе, как историку, нельзя такое писать - все на Ломзе было в камышах ..
Serg_08 писал(а):Чего ж 700 лет на Ломзе почти ничего не было
Тебе как историку недопустимо такое писать))))))))
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
петр
Краевед
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 26-08-2011 20:32:50
Откуда: калининград
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 506 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение петр »

ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР писал(а):А кто такой FOK? которого под стадионом 20 м.?
Ну и как чиновникам верить- смотрите мой пост чуть выше.
к2.jpg
гр.jpg
к.jpg
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:24:59
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР »

sapropel=ил по русски. 20 МЕТРОВ
Ипать, колян домик на болоте строит. Бобровая хатка.)))
Готовое название арены.
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1656 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Погорячился я , когда утверждал , что не исследовали после войны грунты в городе, в том числе и на многострадальном Острове. Один из источников :
книга4.jpg
А в 1970 далеком году писали вот что :
книга1.jpg
книга2.jpg
книга3.jpg
книга5.jpg
То есть - не 20 метров там, и строить - лучше не надо..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Ответить

Вернуться в «Настоящее и будущее нашего края»